Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Профессионалы по регионам > Украина

...стратегически мы проиграли...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.11.2014, 13:27   #221
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Нормальный россиянин пишет:

Путин заявил россиянам, что он дал им Крым. Так ли это? Крым у нас был, был у меня и миллионов других русских, и это не зависело от Путина. Мы с удовольствием ездили в Крым, Киев, Одессу и не чувствовали себя там чужими. Мы там были свои среди своих. Что произошло теперь? Теперь нам очень затруднительно и неловко поехать в Киев и Одессу. Путин лишил нас этой возможности, сделав нас там не своими. ? никакими крымами это не компенсировалось и не могло компенсироваться. Крым до этого был наш, а теперь стал и не украинским и не нашим, он стал бандокремлевским. Кремль отобрал Крым и у Украины и у нас.

Теперь о фашистах. Это слово совсем потеряло истинный смысл в российской пропаганде. Оно стало даже не ругательным, а кремлевско-политическим, то есть, вообще без смысла. Это слово стало некой пропагандистской смолой, чтобы подменить неуловимые ассоциации сакрального объектами крамольного. Крамольного для российской бандитской влсти.

Когда то, еще в СССР, я впервые посетил Тирасполь. Боже, какие это были впечатления! Водитель возил меня по дорогам, вдоль которых тянулись бесконечные ряды виноградников и фруктовых деревьев. После российского пейзажа все это казалось молочными реками с кисельными берегами, как в той полузабытой детской сказке. Водитель, увидев мой восторг, подливал в него масла, убеждая меня, что здесь такая земля, что если воткнуть в нее в любом месте палку, она распустится. ? в конце рассказал такую народную легенду: "Когда бог раздавал людям землю, то раздав все, выяснил, что опоздавшему на раздачу молдаванину ничего не осталось. Бог почесал озадаченно затылок - земли-то не осталось. Покряхтел и выделил молдаванину кусочек от рая".

Я был полностью согласен с моим гидом-водителем, что мы проезжаем по раю. Спросил у него - молдаванин ли он. Водитель ответил, что он родом из Сибири.
Прошло всего несколько лет ,и я увидел, как из рая сделали некую зону. Нет у меня никакого желания теперь ехать туда. Приднестровье отторгнули от Молдавии, но отторгнули и от нас.
Очень много сейчас имеется мест, которые мы с теплом вспоминаем и куда нам теперь путь заказан. Молдавия, Абхазия, Сванетия, Львов, Одесса, Крым, Дагестан, Тбилиси...

Теперь об интересах России. Не об интересах Кремля, а об интересах именно России и русских. В интересах России не воевать с Украиной, а оберегать ее, помогать ей, защищать ее от любой внешней агрессии. Защищать, уважая ее. То есть уважая ее территорию, самобытность, язык и ее устремления. Украина никогда не была нам врагом на протяжении всей истории. Это были если не мы, то наша альтернатива, наш второй вариант самосознания.
Другими словами, мы жили рядом как один народ, но в двух вариантах - мы, которые похуеватее и они, которые похитроватее. Хитроватость украинцев заключалась в том, что они меньше подвержены пропаганде. А хуеватость наша заключалась в том, что напившись, мы гордо и смело носили на хуях всех, кроме власти. Власть мы чтили даже будучи в стельку пьяными. Особенно вождей. Особенно кровавых.

Мы простили долги черт знает кому - КНДР, Кубе, Африке, Латинской Америке и многим другим, а вот Украине не то что не простили ни копейки, но еще и посадили на такой дорогой газовый тариф, которого не знает ни один газовый потребитель в мире. А газ-то не кремлевский, а тюменский, то есть Ханты-Мансийский. В советское время эти месторождения разрабатывали множество украинцев, семьями. Концентрация этнических украинцев была такова, что Ханты-Мансийский округ в шутку называли тогда Хохло-Мансийским. Экономика СССР вообще построена руками татар и украинцев. Это были самые мобильные и предприимчивые национальности в СССР.

То, как сейчас поступает Россия по отношению к Украине, нельзя назвать ничем иным, как подлостью. Еще несколько лет назад, когда Россия напала на Грузию и грузин вылавливали по всей Москве, под восторженное улюлюканье ватников, я призывал включить совесть и рассудок. Я тогда говорил, что бесстыдно бросаться как сторожевой собаке по команде из Кремля на своих вчерашних соотечественников. На кого вы будете бросаться завтра, я тогда говорил - на украинцев, на белоруссов, на жителей ?вановской области или сибиряков? Украинцев я тогда подсознательно поставил первыми, как наименее возможное, как наиболее весомый риторический аргумент. ? вот как оно оказалось.

С каждым своим шагом Кремль все больше обкрадывает нас. Нас - это Россию и ее население. Кремль обкрадывает нашу культуру, историю, наше будущее и будущее наших детей. Кремль рассорил нас со всем миром и нашими ближайшими родствениками и друзьями. Кремль бездарно упустил и растратил возможности, которые нам послала судьба в виде высоких цен на нефть и благожелательного отношения и симпатий мирового сообщества. Все это было растрачено даром и пущено Кремлю под хвост. Кредит исчерпан. Что нас ждет? Гадать не стоит. Ничего хорошего нас не ждет. Заслужили мы это? Несомненно.
Заслужили потому, что не научились определять, что такое хорошо и что такое плохо. Заслужили потому, что трусливы, а собственную трусость прячем за заносчивостью. Заслужили потому, что не хотели напрягаться и считали, что все должны нам. Заслужили потому, что не умели и не хотели жить вместе со всеми, а хотели жить над всеми.
Мы ведь до сих пор считаем себя невиноватыми за сталинизм. Потому он и процветает, прорастает во второй раз. Чувствует благодатную почву.

Когда бог видит глупого человека, он лечит его тем, что создает ему проблемы. ?наче человека не вылечить. Нам всем предстоит лечиться и в очень запущенной стадии. ?ли вылечимся или...
Санкт-Петербург, Эхо России
stroy-almaz вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 19.11.2014, 14:27   #222
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Нажмите на изображение для увеличения
Название: other.jpg
Просмотров: 34
Размер:	28.3 Кб
ID:	2363
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума  
Старый 19.11.2014, 14:43   #223
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
Самое выигрышное из всех положений - такое, когда враг преувеличивает твои недостатки; лучше этого - лишь когда друг недооценивает твои достоинства.

Дон Витто Корлеоне.
Литвин вне форума  
Старый 19.11.2014, 14:51   #224
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

а ведь было дело... Нажмите на изображение для увеличения
Название: alongtimeago.jpg
Просмотров: 26
Размер:	20.6 Кб
ID:	2364
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 19.11.2014, 18:31   #225
bescotex
Banned
 
Регистрация: 23.12.2013
Регион: Беларусь
Сообщений: 857

https://www.youtube.com/watch?v=nxvOH91Lqr4#t=27
bescotex вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 19.11.2014, 19:01   #226
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

когда у брата горит дом - ему тушить помогают, а не воруют у него холодильник, мотивируя тем, что помогали его заносить 40 лет назад
Муреныч вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 19.11.2014, 19:07   #227
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
когда у брата горит дом - ему тушить помогают, а не воруют у него холодильник, мотивируя тем, что помогали его заносить 40 лет назад
а если этот "брат" сам свой дом подпалил, а холодильник ему попользоваться 40 лет назад давали и он за него не копейки не заплатил?
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 19.11.2014, 19:09   #228
bescotex
Banned
 
Регистрация: 23.12.2013
Регион: Беларусь
Сообщений: 857

https://www.youtube.com/watch?v=gQJJBc6fbcc
bescotex вне форума  
Старый 19.11.2014, 19:18   #229
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
а если этот "брат" сам свой дом подпалил, а холодильник ему попользоваться 40 лет назад давали и он за него не копейки не заплатил?
Россия свергала правительства в Африке, а на(в) Украине не смогли помочь брату не доводить до этого абсурда? Да я против марширующих нациков, коих и у нас хватает долбоящеров-гитлеристов, но украинцы были и есть мои браты. Я Русич, и я хочу чтобы сволота пиндосовская не стравливала наши народы.А нашим русским дебилам по зомбоящику сказали "Ату их" и все побежали орать : хохлов на вилы!
Муреныч вне форума  
Старый 19.11.2014, 19:29   #230
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

неужели появился хоть один расиянин, который не говорит что "холодильникнаш" и не призывает убивать бывших братьев из "недонародов" (хохлов, бульбу, шпротоевропейцев и тп)
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 19.11.2014, 19:32   #231
bescotex
Banned
 
Регистрация: 23.12.2013
Регион: Беларусь
Сообщений: 857

Крым отжала сволота пиндосовская ... Хохлов на вилы говорят..Пусть едут в лугандонию , а лучше в донецкий аэропорт сразу... ? какое дело ваше до марширующих украинских нациков. Я тоже нацик белорусский. Но мне до лампочки ваши ряженые клоуны-казаки.Кроме смеха ничего не вызывает. Продавал человеку с Новосибирска свой бывший пажерик. Говорил черные зае--ли. Вот и разбирайтесь на месте , кто там у вас гость , а кто хозяин.
bescotex вне форума  
Старый 19.11.2014, 19:43   #232
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
неужели появился хоть один расиянин, который не говорит что "холодильникнаш" и не призывает убивать бывших братьев из "недонародов" (хохлов, бульбу, шпротоевропейцев и тп)
Не, не россиянин. Русич! Два националиста
на митинге сошлись,
и вот их спор неистов,
его диктует жизнь.
Один вопрос тревожит,
но каверзный вопрос:
Какой нам бог поможет -
Перун или Христос?

- Я предан православью!
- Язычник - я, и что ж?..
- Приди же к покаянью!
- Евангелие - ложь.
- Мы правду миру дали!
- Мы - правнуки богов.
- С Христом мы побеждали!
- Нет, гибли от врагов.

Звучал их спор по-детски,
Был каждый в чем-то прав:

- Спасал Россию Невский!
- Спасал и Святослав.
- Не убедишь, не надо!
- Хоть бейся в стену лбом
- Ты сгинешь в бездне ада!
- А ты умрешь рабом...

С балкона, а не свыше,
Над глупостью людей
Хихикал, спор услышав,
Довольный иудей.
Муреныч вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 19.11.2014, 19:45   #233
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Россия свергала правительства в Африке, а на(в) Украине не смогли помочь брату не доводить до этого абсурда? Да я против марширующих нациков, коих и у нас хватает долбоящеров-гитлеристов, но украинцы были и есть мои браты. Я Русич, и я хочу чтобы сволота пиндосовская не стравливала наши народы.А нашим русским дебилам по зомбоящику сказали "Ату их" и все побежали орать : хохлов на вилы!
мне хохол никогда братом не был. ненавижу каклов.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума  
Старый 19.11.2014, 19:47   #234
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Крым отжала сволота пиндосовская ... Хохлов на вилы говорят..Пусть едут в лугандонию , а лучше в донецкий аэропорт сразу... ? какое дело ваше до марширующих украинских нациков. Я тоже нацик белорусский. Но мне до лампочки ваши ряженые клоуны-казаки.Кроме смеха ничего не вызывает. Продавал человеку с Новосибирска свой бывший пажерик. Говорил черные зае--ли. Вот и разбирайтесь на месте , кто там у вас гость , а кто хозяин.
Казачество было уничтожено при Советах.Казачьего войска не существует статуса не имает.Песни-пляски-дань моде.Нацик-то белорусский или гитлерист? Напомнить ЧТО сделали гитлеровцы с Белорусью? А насчет "наших" черных не переживай .Можно сколько угодно быть политкорректным, подстраиваться под толерантность, смазывать нации россиянством , но надо понять одно: мы разные.Белый и черный цвет, и нет между ними никакой средней линии, они нас стреляют-мы тоже не молчим.В итоге хаос и беззаконие , результат которых – месть.Война продолжается ,Rahowa с обеих сторон .
Муреныч вне форума  
Старый 19.11.2014, 19:52   #235
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
мне хохол никогда братом не был. ненавижу каклов.
Хохол мож и не был , а украинец? У меня жена украинка полтавская.Друзья украинцы с Белой Церкви, тетка, брат младший в Донецке. Политики без нации, а мы то одной славянской крови.
Муреныч вне форума  
Старый 19.11.2014, 19:54   #236
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

бес нацик белорусский. но заключается его национализм не в любви к биларусе , а в ненависти к России.
тоже считаешь его братом?
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума  
Старый 19.11.2014, 19:56   #237
bescotex
Banned
 
Регистрация: 23.12.2013
Регион: Беларусь
Сообщений: 857

Ясное дело , опять жидовсий заговор.....))). А мысль , что люди могут быть с другими корнями и историей не приходила ? К примеру Беларусь. Мы потомки Великого Княжества Литовского. ? никакого отношения к ордынским потомкам не имеем. ? был лишь временный захват московией. ? день победы для меня 8 сентября . А на ваше 9 мая мне глубоко...? ветераны солдаты УПА и БОА , а не ваши красноперые голодранцы.
bescotex вне форума  
Старый 19.11.2014, 19:57   #238
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Хохол мож и не был , а украинец? У меня жена украинка полтавская.Друзья украинцы с Белой Церкви, тетка, брат младший в Донецке. Политики без нации, а мы то одной славянской крови.
а что, с поляками такая разная кровь?
если б у тебя друзья были с польши , ты называл бы поляков братьями?
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума  
Старый 19.11.2014, 20:01   #239
Алмаз-Демонтаж
Профессионал
 
Регистрация: 27.09.2012
Регион: Киев
Сообщений: 633

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Хохол мож и не был , а украинец? У меня жена украинка полтавская.Друзья украинцы с Белой Церкви, тетка, брат младший в Донецке. Политики без нации, а мы то одной славянской крови.
... а у "сварного" уже давно вместо крови течёт по венам яд ...
Алмаз-Демонтаж вне форума  
Старый 19.11.2014, 20:09   #240
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Ясное дело , опять жидовсий заговор.....))). А мысль , что люди могут быть с другими корнями и историей не приходила ? К примеру Беларусь. Мы потомки Великого Княжества Литовского. ? никакого отношения к ордынским потомкам не имеем. ? был лишь временный захват московией. ? день победы для меня 8 сентября . А на ваше 9 мая мне глубоко...? ветераны солдаты УПА и БОА , а не ваши красноперые голодранцы.
а ну дык это другое дело, у вас в Беларуси просто аминазин не завезли. Помочь? Нашему гитлерюгенду помогает
Муреныч вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика