Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Канатные машины

Канатка МАЛЫШКА-3


Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2021, 09:53   #61
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
...получится достойная разборная миниканатка для срезки свай , колонн . небольших балок , обрезки плит перекрытия... , реза проема ФСБ, панели балки. Переносной кейс ...
Так, на срок ты себе уже наговорил.
Для чего ты собрался резать проём в ФСБ? Подорвать хочешь или инагент, шпионить собрался?
У вас слышал пацану 14-летнему срок реальный впаяли за виртуальный подрыв ФСБ.
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 10:28   #62
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Алексей, канатка на 220V, это прошлый век.
Да, мы тоже этим страдали. Делали и канатки и стенорезки из сверлилок. Пока не купили новые стенорезки. Да, новые, потому что в начале нулевых б/у на рынке Украины просто физически небыло подобного инструмента.
И сейчас мы многое покупаем новое у официалов, даже у ненавистных "красных". Отбойники у них превосходные.
Ессно, года с 16-го, когда открылись границы Европы, появилась возможность притянуть из Европы б/у оборудование.
И покупаем б/у не потому что нищеброды, а больше чтоб понять, нужно оно или нет? Например самоходные швонарезчики. Пока их не было, как-то обходились. Как привезли, вначале дизельный Лиссмак, потом электро Sandt, оказалось, что работы мона выполнять значительно быстрее и легче для персонала, чем тяни-толкайками. Следущий, если понадобится обязательно купим новый.
А так в своё время накупили по нищебродству нового, не нужного инструмента, как то -кольцерезы, ручные цепные пилы, домкраты 100-тонные и т.д. которые лежат мёртвым грузом.
Вот он и ответ Константин России никогда не вырваться из рабства, поэтому тут самодельные канатки на 220В ещё будут ой как долго актуальными, а ежли представить зелёный по 100р то о красном инструменте вообще большинству можно будет забыть. Вобщем сытый голодному не товарищ.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.05.2021, 10:38   #63
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Кароче говоря всю тему про мою МАЛЫШКУ тут запороли как всегда.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 10:40   #64
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Кароче говоря всю тему про мою МАЛЫШКУ тут запороли как всегда.
Да лана, в топе зато
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 12:37   #65
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Во шуму- то!
Было бы о чём!
Видео работы практически нет(блок отрезать- не в счет) Вырежьте хоть один проём в бетоне с арматурой, снимите видео- сразу всё встанет на свои места.
А так продавать можно и слона - большой и хобот есть!
Поставь амперметр в цепь- сразу видна будет мощность.
Все споры можно решить , только голову надо включать......
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 12:57   #66
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Крава Посмотреть сообщение
Алексеевич приветствую! К сожалению Вы ошибаетесь есть такой двигатель. и называется он серводвигатель. Хорошие, мощные, легкие двигателя. Но есть один большой минус, даже два цена такого движка начинается от 80000 т.р. в китае. Второй если блок управления навернулся , только замена. В России нет спецов по ремонту такой техники.
Как мне нравится цена!
Двигатель скорее всего с редкоземельными магнитами, не ремонтопригоден, тоже хорошо! Ведь надежность- наше фсё!
Драйвер управления/питания двигателем -вообще вечная весчь! Пройдут столетия, а он останется цел и не вредим!
Самым надежным остаётся стальная рама и несколько колес...

В скотских условиях стройки все новомодные штучки скорее всего довольно быстро прикажут долго жить, отремонтировать их "на коленке" вряд ли возможно, с выполнением работы можно пролететь....

Хускварна, Цедима, Тиролит, все канатки- гидравлика Случайность?
Только Хилти электрика.
Последние строчки - чисто для размышления, зачем наступать на грабли, можно использовать предыдущий опыт.....
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 13:23   #67
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Надежность бюджетного двигателя при таких переменных нагрузках не велика. Как и быстрый износ ведущего колеса. Остальное можно отработать. Но надежность работы привода сомнительна.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 13:36   #68
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Как мне нравится цена!
Двигатель скорее всего с редкоземельными магнитами, не ремонтопригоден, тоже хорошо! Ведь надежность- наше фсё!
Драйвер управления/питания двигателем -вообще вечная весчь! Пройдут столетия, а он останется цел и не вредим!
Самым надежным остаётся стальная рама и несколько колес...

В скотских условиях стройки все новомодные штучки скорее всего довольно быстро прикажут долго жить, отремонтировать их "на коленке" вряд ли возможно, с выполнением работы можно пролететь....

Хускварна, Цедима, Тиролит, все канатки- гидравлика Случайность?
Только Хилти электрика.
Последние строчки - чисто для размышления, зачем наступать на грабли, можно использовать предыдущий опыт.....
Лексеич, сейчас мало кто может выложить за канатку от 2,8 до 4,5 млн. А тут готовое решение за 350тыс всего. Свой покупатель всегда найдется. Тем более отобъется за 30 квадратов. Сколько хилтой 15кой надо порезать квадратов чтобы покрыть 5+млн? Как раз на ресурс этой канатки, потом хлам. Видел швонарь на наклонной поверхности , вместо диска шкив и режет народ себе спокойно.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.05.2021, 13:39   #69
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

При 80-100 американских за квадрат любая канатка не бизнес.
Канатная и стенарезная позиции при нынешних ценах потяря денег и времени.
Как и алмазное сверление перекрытий в многоэтажках.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 17:02   #70
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Лично от меня таким пацанам как Алексей, Крава, FK96 респект и уважуха. Из таких ребят ( понятно что к сожалению не из всех) появляются Биллы Гейтсы и Илоны Маски. Все они начинали при равных стартовых возможностях - в гаражах. Ими движет в первую очередь не жажда прибыли, как в нашем частном случае айзербайжанского еврея, а удовольствие. От результата, процесса, удовлетворения амбиций своего эго.
Проще всего нихера не пробовать и пользоваться готовыми решениями. Есть такая украинская поговорка "пiд лежачий камiнь вода не тече".

Вот пример - есть такой известный еблорус (а именно это Ваня, по другому которого я уже не назову по аналогии россияне-кацапы-московиты) который в бильярд свою (уже не свою) Белорусь проиграл. Который, во время белорусских митингов аля "пазор" в Facebook призывал дома сидеть и Тихановскую агентом называл, после моей его критики отсюда убежал и на том же Фейсбуке меня отписал.
А люди покоренные мечтой созидания так делать не будут, будут идти по своей дороге. Непреклонно, и агитировать идти за собой.
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.05.2021, 19:16   #71
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Прототип миниканатки у Алексея удачный и перспективный. Если удастся комплектовать надежным двигателем и приличным сроком службы ведущего колеса , то очень может быть.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 19:57   #72
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Talking


Цитата:
Сообщение от Вова зи Львова Посмотреть сообщение
...как в нашем частном случае айзербайжанского еврея, а удовольствие. От результата, процесса, удовлетворения амбиций своего эго.
Ну так и самоудовлетворяй своего эго, только руки меняй чаще, а то язык то вряд ли, а вот руки отсохнут

Интересно написал про результат процесса, удовлетворение амбиций своего чахлого эго. Ну так а в чем проблема? Начинаем удовлетворять свое эго, в начале вперед в профильный ВУЗ, а то у вас тут как в анекдоте "Мама, я хочу стать гинекологом...". Получаем знания и начинаем вершить канатки для людей, а не тренироваться на людях, да еще и за их счет кстати.

У "азербайджанского еврея" нет тут никакого материального интереса, для меня только одно - чтобы этот и другие кулибины людей не угробили и калеками не сделали. Ну и врали поменьше...

P.S. Кстати как ты прекрасно спелся с Алмаз-дыркой, аж диву даюсь, вы же можно сказать идеологические противники, враги, а тут как смотрю, так хор Пятницкого
Там он что-то про вазелин писал, не тебе ли шли поставки, как же ты теперь в опу пойдешь? Как-то и послать теперь НА тоже жалость не позволяет...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 20:45   #73
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Ну так и самоудовлетворяй своего эго, только руки меняй чаще, а то язык то вряд ли, а вот руки отсохнут

Интересно написал про результат процесса, удовлетворение амбиций своего чахлого эго. Ну так а в чем проблема? Начинаем удовлетворять свое эго, в начале вперед в профильный ВУЗ, а то у вас тут как в анекдоте "Мама, я хочу стать гинекологом...". Получаем знания и начинаем вершить канатки для людей, а не тренироваться на людях, да еще и за их счет кстати.

У "азербайджанского еврея" нет тут никакого материального интереса, для меня только одно - чтобы этот и другие кулибины людей не угробили и калеками не сделали. Ну и врали поменьше...

P.S. Кстати как ты прекрасно спелся с Алмаз-дыркой, аж диву даюсь, вы же можно сказать идеологические противники, враги, а тут как смотрю, так хор Пятницкого
Там он что-то про вазелин писал, не тебе ли шли поставки, как же ты теперь в опу пойдешь? Как-то и послать теперь НА тоже жалость не позволяет...
Дмитрий, вот Вам бы в политику не лезть. Не Ваш конёк, эт точно. Алмаз-дырка он как раз для политики, в техносвере вааще профан.
За Вову-зі-Львова вааще рад! Это же как достать украинского-русского, шоб так ненавидеть Россию-мать. У меня зять с русской фамилиеей на ов, он похлеще меня русофоб
Ну вот кто, кроме Путина, мог справиться с такой нелёгкой задачей, из всех соседей сделать врагов?
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 20:59   #74
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
Надежность бюджетного двигателя при таких переменных нагрузках не велика. Как и быстрый износ ведущего колеса. Остальное можно отработать. Но надежность работы привода сомнительна.
Бля, ты вааще понял, шо написАл?
Или шоб посты понабивать ниочём?
Откуда быстрый износ и сомнительная надёжность? Ты вааще понимаешь о чём пишешь? Понабирают по подваротням
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 00:01   #75
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Вова зи Львова Посмотреть сообщение
Лично от меня таким пацанам как Алексей, Крава, FK96 респект и уважуха. Из таких ребят ( понятно что к сожалению не из всех) появляются Биллы Гейтсы и Илоны Маски. Все они начинали при равных стартовых возможностях - в гаражах. Ими движет в первую очередь не жажда прибыли, как в нашем частном случае айзербайжанского еврея, а удовольствие. От результата, процесса, удовлетворения амбиций своего эго.
Проще всего нихера не пробовать и пользоваться готовыми решениями. Есть такая украинская поговорка "пiд лежачий камiнь вода не тече".

Вот пример - есть такой известный еблорус (а именно это Ваня, по другому которого я уже не назову по аналогии россияне-кацапы-московиты) который в бильярд свою (уже не свою) Белорусь проиграл. Который, во время белорусских митингов аля "пазор" в Facebook призывал дома сидеть и Тихановскую агентом называл, после моей его критики отсюда убежал и на том же Фейсбуке меня отписал.
А люди покоренные мечтой созидания так делать не будут, будут идти по своей дороге. Непреклонно, и агитировать идти за собой.
Беларусь моя при мне)))
как и мой мозг, логика.

а вышивата от ваты ничем не отличается - те же невероятные струны дергают - как близнецы-братья однояйцевые.

ты кстати грозился здесь писать на мове или без гуглоперевода не можешь?

а просираем все из-за вот такого стада, которое под дудки ходит тихановских, латушек и прочих навальных, по поручениям кооперативов "озеро"

с фейсбука тебя отписал потому что любишь подслушивать и подглядывать, а такое чмо вовремя переобуется из любителя российского царя-императора в типа националиста вову з львова (лешу з харькова) - скользкие типы без принципов, промокашки
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 06:56   #76
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Ну так и самоудовлетворяй своего эго, только руки меняй чаще, а то язык то вряд ли, а вот руки отсохнут

Там он что-то про вазелин писал, не тебе ли шли поставки, как же ты теперь в опу пойдешь? Как-то и послать теперь НА тоже жалость не позволяет...
Я не про свое эго писал. Путаешь, как цыган на базаре. Послать "на" мозгов не нужно, а вот протроллить качественно и без оскорблений оппонента до зрыва пердака кое-какой да интеллект нужен.
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 07:09   #77
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
Беларусь моя при мне)))
как и мой мозг, логика.

а вышивата от ваты ничем не отличается - те же невероятные струны дергают - как близнецы-братья однояйцевые.

ты кстати грозился здесь писать на мове или без гуглоперевода не можешь?

а просираем все из-за вот такого стада, которое под дудки ходит тихановских, латушек и прочих навальных, по поручениям кооперативов "озеро"

с фейсбука тебя отписал потому что любишь подслушивать и подглядывать, а такое чмо вовремя переобуется из любителя российского царя-императора в типа националиста вову з львова (лешу з харькова) - скользкие типы без принципов, промокашки
Ты просто трус обычный, прикрывающийся конспирологическими версиями с телевизора. Все ты понимаешь. Не призывал бы других еще 20 лет сидеть сиднем можно бы было понять. Сказал бы страшно или не готов, или просто бы молчал пока людей пытали. А так свой страх под идейность ждуна комуфлируешь. Хуже врага такой контингент людей.

Языки выбираю для удобства и понимания того к кому обращаюсь.

Про царя, не надо путать идейный монархизм и сожаление о цареубийстве, т.к. имею мнение, что история наших народов была бы получше.
Аншлюс Белоруси, узурпацию власти, нарушение базовых прав человека когда надо было действовать не видно ведь теперь, да? Еще 20 лет посидим и белорусский язык только в книжках найдешь.
Раньше был о тебе лучшего мнения, имел уважение. Когда приходит время действовать - тогда человек и вскрывается.
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 07:19   #78
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

С твоим уровнем образования не верю, что ты думаешь что Колесникова сама себя посадила, Навальный добровольно траванулся и сидит, а Немцов демонстративно застрелился. Кого ты обманываешь? Совесть, если есть.
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 07:23   #79
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Сцуко, не представляю если б у нас в РОВД студентов бы мучали, насиловали и пытали. Мужики б вышли и РОВД спалили б на йух. Холопы, бля.
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 08:15   #80
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Факен политика. Вы тут партизанщину обсуждаете или всё-таки уфимскую канатную машину? ВЫ бы не через зубы, а технически бы обсудили недостатки и , возможно, преимущества. А получить сертификат или патент не составит труда. Инструкция по эксплуатации тоже не проблема. Алексей, на мотоциклах стоят ловушки цепи. спасающие райдера от её разрыва. У тебя скорости приличные в отличии от миниканатки, может стоит задуматься о кожухе или подобной ловушке? Это , кстати, то о чем говорит Шалый. дабы избежать травматизма.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика