Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Общие технические вопросы

Представители сервиса Hilti есть на форуме?


Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2016, 15:15   #21
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

?ванов Максим, я сейчас в Уфе. Столько навалилось...(слава Богу).
Немного упустил нить дискуссии.
Скажу только одно. Если Вас устраивают Ваши отношения с Хилти, совет да любовь, как говорят в таких случаях.
Я ведь не навязываю, и не собираюсь этого делать по определению, кого-любить, кого-не любить.
Чего и Вам советую.
Единственное, к чему я призываю ВСЕХ, это к критичности (не путать с кретинизмом).
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.12.2016, 12:41   #22
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
?ванов Максим, я сейчас в Уфе. Столько навалилось...(слава Богу).
Немного упустил нить дискуссии.
Скажу только одно. Если Вас устраивают Ваши отношения с Хилти, совет да любовь, как говорят в таких случаях.
Я ведь не навязываю, и не собираюсь этого делать по определению, кого-любить, кого-не любить.
Чего и Вам советую.
Единственное, к чему я призываю ВСЕХ, это к критичности (не путать с кретинизмом).
День добрый, Андреич!
Надеюсь нить то кевларовая и дойдём до конца в этом вопросе! А именно про политику Хилти и про наличие её аналогичной или более совершенной политики какой либо компании в РФ!
Вкратце о политике Хилти: мочка мёда с ложкой дёгтя! Но!!! кто же вам мешает разобраться в ней и пользоваться по отдельности по предназначению мёдом и дёгтем?!
Теперь вопрос к вам:
Какая компания в РФ лучше Хилти в нашей работе? Приведите хоть одну и мы вместе сравним плюсы и минусы Хилти и вами приведённой "Компании"!!!
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 16:43   #23
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Максим, я прекрасно понимаю преимущества Хилти. Вопрос нужно ставить немного по-другому. Многие ли пользователи Хилти умеют пользоваться этими преимуществами?
Ведь многие считают; ;"купил Хилти! Я весь в шоколаде!"
ДБ, больше добавить нечего.
Чтобы грамотно пользоваться всеми возможностями, которые предоставляет Хилти, нужно понять (осмыслить!) очень простую истину.
Увы, но к моему глубочайшему сожалению на это способны НЕ ВСЕ.
Немного повторюсь, я никогда не говорил, что оборудование Хилти Н?КАКОСОВОЕ.
Это ВАЖНОЕ замечание.
Я лишь говорил, что есть оборудование для умных, и не очень квалифицированных.
Ну, а теперь о главном.
Если вы связываетесь с оборудованием (инструментом) Хилти, ваша цель должна быть нещадной эксплуатацией сего инструмента, или оборудования, и привести его к тотальному износу.
Т.е. загружать инструмиент (оборудование) по самое не-могу.
Цель?, выработать ВЕСЬ ресурс!
В любом другом варианте любое оборудование Хилти становится обузой. Ремонт постгарантийный просто дорог. Всё нацелено на то, что вы купите новое оборудование.
Тенденция "программируемого ресурса" не мои домыслы, это просто некий современный трэнд. Кто этого не понимает, это не мои проблемы.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.12.2016, 16:54   #24
Алмаз-Демонтаж
Профессионал
 
Регистрация: 27.09.2012
Регион: Киев
Сообщений: 633

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Максим, я прекрасно понимаю преимущества Хилти. Вопрос нужно ставить немного по-другому. Многие ли пользователи Хилти умеют пользоваться этими преимуществами?
Ведь многие считают; ;"купил Хилти! Я весь в шоколаде!"
ДБ, больше добавить нечего.
Чтобы грамотно пользоваться всеми возможностями, которые предоставляет Хилти, нужно понять (осмыслить!) очень простую истину.
Увы, но к моему глубочайшему сожалению на это способны НЕ ВСЕ.
Немного повторюсь, я никогда не говорил, что оборудование Хилти Н?КАКОСОВОЕ.
Это ВАЖНОЕ замечание.
Я лишь говорил, что есть оборудование для умных, и не очень квалифицированных.
Ну, а теперь о главном.
Если вы связываетесь с оборудованием (инструментом) Хилти, ваша цель должна быть нещадной эксплуатацией сего инструмента, или оборудования, и привести его к тотальному износу.
Т.е. загружать инструмиент (оборудование) по самое не-могу.
Цель?, выработать ВЕСЬ ресурс!
В любом другом варианте любое оборудование Хилти становится обузой. Ремонт постгарантийный просто дорог. Всё нацелено на то, что вы купите новое оборудование.
Тенденция "программируемого ресурса" не мои домыслы, это просто некий современный трэнд. Кто этого не понимает, это не мои проблемы.
Андреич, уже много лет отслеживаю новинки всех конкурентов Hilti в технике для алмазной техники и сверления. К глубокому сожалению, они не радуют. Хотелось бы иметь выбор из 3-4 равнозначных конкурентов.
Алмаз-Демонтаж вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.12.2016, 17:32   #25
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Алмаз-Демонтаж Посмотреть сообщение
Андреич, уже много лет отслеживаю новинки всех конкурентов Hilti в технике для алмазной техники и сверления. К глубокому сожалению, они не радуют. Хотелось бы иметь выбор из 3-4 равнозначных конкурентов.
Хотелось бы поимённо рассмотреть оппонентов.
Я (и не только я, весь форум) ведь не знаю, что именно Вы рассматриваете.
Цели, задачи? Народ(форумчане) не из дурачков набран. У многих есть опыт решения весьма одиозных задач.
Полагаю, для того (обмен мнениями) и создан этот форум, чтобы немного подсказывать друг другу. Не на-прямую, намёками. Знающий половину ответа поймёт.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.12.2016, 17:51   #26
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

хочу сказать большую ересь - все равно какое оборудование (бренд) используется.
у 95% подрядчиков не используется оборудование на 100%.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 17:54   #27
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
хочу сказать большую ересь - все равно какое оборудование (бренд) используется.
у 95% подрядчиков не используется оборудование на 100%.
По мне луше загружать на 20-30% с 90-100% оплатой, чем на 90-100% с 20-30% оплатой!
п.с. Перешли с Андреичем в личку!-вердикт вынесем в конце дебатов, да бы не засорять тему!
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.12.2016, 23:04   #28
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
По мне луше загружать на 20-30% с 90-100% оплатой, чем на 90-100% с 20-30% оплатой!
п.с. Перешли с Андреичем в личку!-вердикт вынесем в конце дебатов, да бы не засорять тему!
не не не
давайте здесь!
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 23:14   #29
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
...У многих есть опыт решения весьма одиозных задач.
. ::
Одиозный - ненавистный. Сегодня сверлили рельсы в пещере Али-Бабы, причем оные были свободностоящими, т.е. не замоноличены в бетон. Ничего ненавистного только медленно, но с автоподачей эт не страшно.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 23:29   #30
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Максим, я прекрасно понимаю преимущества Хилти. Вопрос нужно ставить немного по-другому. Многие ли пользователи Хилти умеют пользоваться этими преимуществами?
Ведь многие считают; ;"купил Хилти! Я весь в шоколаде!"
ДБ, больше добавить нечего.
Чтобы грамотно пользоваться всеми возможностями, которые предоставляет Хилти, нужно понять (осмыслить!) очень простую истину.
Увы, но к моему глубочайшему сожалению на это способны НЕ ВСЕ.
Немного повторюсь, я никогда не говорил, что оборудование Хилти Н?КАКОСОВОЕ.
Это ВАЖНОЕ замечание.
Я лишь говорил, что есть оборудование для умных, и не очень квалифицированных.
Ну, а теперь о главном.
Если вы связываетесь с оборудованием (инструментом) Хилти, ваша цель должна быть нещадной эксплуатацией сего инструмента, или оборудования, и привести его к тотальному износу.
Т.е. загружать инструмиент (оборудование) по самое не-могу.
Цель?, выработать ВЕСЬ ресурс!
В любом другом варианте любое оборудование Хилти становится обузой. Ремонт постгарантийный просто дорог. Всё нацелено на то, что вы купите новое оборудование.
Тенденция "программируемого ресурса" не мои домыслы, это просто некий современный трэнд. Кто этого не понимает, это не мои проблемы.
?тог: Хилти в не конкуренции при учёте что у вас есть мозги и объёмы! Аналогов нет и не предвидится!
Всех Удачи! Благодарю всех, до скорых встреч!!!
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.12.2016, 01:19   #31
КАТРАН
Профессионал
 
Аватар для КАТРАН
 
Регистрация: 06.11.2016
Регион: Москва
Сообщений: 418

В принципе с последним высказыванием соглашусь,но от себя могу добавить,что оборудование Хилти часто применяется для работы в экстримальных условиях,температура или минус 20-30градусов,или плюс 40-50градусов,влажность 100процентов,работа в три смены,другой инструмент просто не выдерживает таких перегрузок,а вот когда температурные условия поспокойней,рабочий день-одна смена и другой,более дешевый инструмент начинает долго работать.
?з-за отвратительного сервиса Хилти ,(непомерно дорогого),большого количества недоработок конструкции,очень долгого и неудобного покупания всей продукции хилти сейчас через инет,(магазины у нас все ликвидировали),сейчас попробую поработать Бендером,выводы озвучу здесь попозже.
__________________________________________________
Боты ждут работы!
КАТРАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 23:22   #32
КАТРАН
Профессионал
 
Аватар для КАТРАН
 
Регистрация: 06.11.2016
Регион: Москва
Сообщений: 418

Посмотрите на марку моторов,которыми выигрывают соревнования по скоростному бурению-очень часто это Weka,причем с убитейшим внешним видом,но с самостоятельно перебранными перед соревнованиями кишками и оно выигрывает!У того же Хилти,нахрена спрашивается тогда нужны эти компютеры и 10 электронных скоростей?Любому усложнению конструкции должно быть оправдание или обоснование,иначе начинается заход в тупик и у Хилти этот процесс в активной фазе.Мечутся из стороны в сторону,как будто образования не хватает,потом оправдываются,кароче я сам уже или в серых сервисах ремонтирую Хилти,не люблю кормить дармоедов.
__________________________________________________
Боты ждут работы!
КАТРАН вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.10.2019, 12:32   #33
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
Ну что ж, раз вам так хочется..........Заметьте не я это предложил!
Начнем с альтернативы!
По факту! У меня в Хилти сейчас стоит заказ:
Что вы можете мне предложить в замен -Стенорезная машина DS TS20-E 2шт.
и 400 модулей различных диаметров с приваренными лазером сегментами с ресурсом 10-15 метров на 3,5 КВт двигателя! (предлагать только аналогичные вещи или лучше по характеристикам и заранее соглашаясь выполнить аналогичную "говенной" политике Хилти свою политику!!! Сможете-принципиально возьму 50% у них и 50% у "ВАС")
п.с. Лучше заранее возьмите свои слова назад-сохраните чать авторитета!
п.с.с.После того как с вами этот вопрос доведем до конца-уйду с форума на 1-2 года, давно хотел это сделать(Удовиков Алексей оказался прав!) просьба не принимать этот факт с данными обстоятельствами.
Всем доброго дня!
Вместо 1-2 года ушёл на 3, и по возвращению хотел бы отметиться поднятием этой темой "Сервис хилти", затронуть вытекающие моменты. Тем более что поделиться "бывшему почитателю" есть чем
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.10.2019, 13:03   #34
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

...Цена "фирменного сервиса Хилти" уже оплачена при покупке оборудования, просто поверьте. Остальное, просто маркетинг (разводилово), потому что реально грамотных спецов там просто нет. ? этому тоже есть объяснение, причём "чисто европейское", аналогичное автосервису. Называется "агрегатный ремонт"(замена узлов, а не устранение неисправности). Спрашивается, а зачем Вам вникать в такую сложную штуковину, как Ваш авто, или Ваше оборудование? Подход идентичен. Ты ЛОХ, и поэтому тащи сюда бабки...
Как же на счёт этого Анреич был точен в определении и в формулировки!-огромная Благодарность и низкий поклон!
?менно "агрегатный ремонт" использует данная компания с целью вытащить из своих клиентов как можно больше денег и всё равно в конечном счёте вынудить купить новое оборудование! До тех пор пока идёт гарантийный ремонт на такие вещи внимания не обращаешь(кроме как конечно тех моментов что машина шла в сервис с какой-то мелочью, а в итоге там перебрали чуть ли не пол машины, но должны же от куда-то браться левые запчасти на рынке запчастей хилти, учитывая что сами официалы Хилти их не продают(только единицам)). Начинаешь понимать всю тонкость "агрегатного ремонта" только потом, после истечения 3х годовой гарантии и если не дружишь с сервисом Хилти(можно отправить машину с якобы мелкой поломкой, на самом деле перебрать всю и оплатить мимо кассы), так вот как же эта схема работает на примере стенорезной машины DS-TS 20E(буду говорить что было у меня на примере двух режущих голов) : я отправил машины в ремонт у одной выдавило сальник и нужно поменять масло, а на второй пошёл инородный звук(но машина в рабочем состоянии), выставляют счёта на ремонт 45.000 и 65.000рублей, счета оплачиваются, машины возвращается одна работает 2,5 часа, вторая 0 и опять идут в сервис так как поломки не исправлены и всё как было так и осталось, после чего приходят счета на 257.000 и 220.000 рублей плюсом к тому что было уже оплачено, счета готов оплатить, но спрашиваю, а какая гарантия что они будут работать хотя бы 50-100 часов, а не пойдут завтра опять в сервис и не будут выставлены новые счета -ответ: никакой и гарантии мы дать не можем, если чинить не будете вышлем вам всё в разобранном состоянии по винтикам, после этого прошу сделать полную дефектовку чтобы узнать сколько же будет стоить конечный ремонт, что бы сервис "насытился", в итоге получил счёт на 700.000 рублей и рекомендацию от руководства Хилти не заниматься ерундой, забыть про ремонты старой техники (наработка 500-750 часов) и купить новую.
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.10.2019, 13:13   #35
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
...Цена "фирменного сервиса Хилти" уже оплачена при покупке оборудования, просто поверьте. Остальное, просто маркетинг (разводилово), потому что реально грамотных спецов там просто нет. ? этому тоже есть объяснение, причём "чисто европейское", аналогичное автосервису. Называется "агрегатный ремонт"(замена узлов, а не устранение неисправности). Спрашивается, а зачем Вам вникать в такую сложную штуковину, как Ваш авто, или Ваше оборудование? Подход идентичен. Ты ЛОХ, и поэтому тащи сюда бабки...
Как же на счёт этого Анреич был точен в определении и в формулировки!-огромная Благодарность и низкий поклон!
?менно "агрегатный ремонт" использует данная компания с целью вытащить из своих клиентов как можно больше денег и всё равно в конечном счёте вынудить купить новое оборудование! До тех пор пока идёт гарантийный ремонт на такие вещи внимания не обращаешь(кроме как конечно тех моментов что машина шла в сервис с какой-то мелочью, а в итоге там перебрали чуть ли не пол машины, но должны же от куда-то браться левые запчасти на рынке запчастей хилти, учитывая что сами официалы Хилти их не продают(только единицам)). Начинаешь понимать всю тонкость "агрегатного ремонта" только потом, после истечения 3х годовой гарантии и если не дружишь с сервисом Хилти(можно отправить машину с якобы мелкой поломкой, на самом деле перебрать всю и оплатить мимо кассы), так вот как же эта схема работает на примере стенорезной машины DS-TS 20E(буду говорить что было у меня на примере двух режущих голов) : я отправил машины в ремонт у одной выдавило сальник и нужно поменять масло, а на второй пошёл инородный звук(но машина в рабочем состоянии), выставляют счёта на ремонт 45.000 и 65.000рублей, счета оплачиваются, машины возвращается одна работает 2,5 часа, вторая 0 и опять идут в сервис так как поломки не исправлены и всё как было так и осталось, после чего приходят счета на 257.000 и 220.000 рублей плюсом к тому что было уже оплачено, счета готов оплатить, но спрашиваю, а какая гарантия что они будут работать хотя бы 50-100 часов, а не пойдут завтра опять в сервис и не будут выставлены новые счета -ответ: никакой и гарантии мы дать не можем, если чинить не будете вышлем вам всё в разобранном состоянии по винтикам, после этого прошу сделать полную дефектовку чтобы узнать сколько же будет стоить конечный ремонт, что бы сервис "насытился", в итоге получил счёт на 700.000 рублей и рекомендацию от руководства Хилти не заниматься ерундой, забыть про ремонты старой техники (наработка 500-750 часов) и купить новую.
Вау,я тебе это писал еще года три назад, но ты с упорством идиота доказывал. что Хилти это круто и Хилти это вещь,В принципе, не ты один такой.А писал я что 700-800 часов наработки и стенорезка умирает
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 13:26   #36
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Вау,я тебе это писал еще года тр назад, но ты с упорством идиота доказывал. что Хилти это круто и Хилти это вещь,В принципе, не ты один такой.А писал я что 700-800 часов наработки и стенорезка умирает
Теперь немного математики, новая стенорезка стоит примерно 3млн.р. После 700-800 часов работы это хлам. Теоретически можно отремонтировать, но практически, ввиду отсутствия в продаже запчастей и дороговизны официального сервиса невыгодно. ? это не учитывая расходы на ремонт до этих 700-800 часов. 3000000/750=4000.
Карл, 4000руб. амортизационных расходов на каждый час наработки?
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.10.2019, 13:29   #37
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Теперь немного математики, новая стенорезка стоит примерно 3млн.р. После 700-800 часов работы это хлам. Теоретически можно отремонтировать, но практически, ввиду отсутствия в продаже запчастей и дороговизны официального сервиса невыгодно. ? это не учитывая расходы на ремонт до этих 700-800 часов. 3000000/750=4000.
Карл, 4000руб. амортизационных расходов на каждый час наработки?
С учетом ремонтов эта цифра растет минимум на 50%,а в случае форс мажоров и в два раза
В итоге получите 30-40 долларов амортизации на метр реза,Отака куйня. малята.
? походу при существующих ценах на резку окупаемость стенорезки Хилти под весьма большим вопросом
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.10.2019, 14:17   #38
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Вау,я тебе это писал еще года три назад, но ты с упорством идиота доказывал. что Хилти это круто и Хилти это вещь,В принципе, не ты один такой.А писал я что 700-800 часов наработки и стенорезка умирает
Ну на счёт "упорства идиота" вы батенька загнули, максимум фанатичность, да и к тому же от тех своих слов я не отказываюсь- нет и спустя три года замены технике хилти (если есть то поделитесь буду весьма признателен!) и большие объекты и объемы нужно проглатывать именно этим оборудованием(удобное и высокопроизводительное)
?диоты это те кто стоят у рычагов управления данной компанией в РФ(не знаю как дела обстоят в других странах), так как не видят очевидной проблемы, не прислушиваются к тем кто им об этом говорит и после того как кто-то докажет их не правоту, а может быть даже выявит предмет мошенничества будет создан прецедент после которого будет много и судебных процессов и свободных мест в руководстве.

Для себя же перешёл на 32-е и на 15ки, 20ки стенарезки и 350ки бурилки перебираем сами, электрику чинят местные умельцы.
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 14:27   #39
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
Ну на счёт "упорства идиота" вы батенька загнули, максимум фанатичность, да и к тому же от тех своих слов я не отказываюсь- нет и спустя три года замены технике хилти (если есть то поделитесь буду весьма признателен!) и большие объекты и объемы нужно проглатывать именно этим оборудованием(удобное и высокопроизводительное)
?диоты это те кто стоят у рычагов управления данной компанией в РФ(не знаю как дела обстоят в других странах), так как не видят очевидной проблемы, не прислушиваются к тем кто им об этом говорит и после того как кто-то докажет их не правоту, а может быть даже выявит предмет мошенничества будет создан прецедент после которого будет много и судебных процессов и свободных мест в руководстве.

Для себя же перешёл на 32-е и на 15ки, 20ки стенарезки и 350ки бурилки перебираем сами, электрику чинят местные умельцы.
В других странах еще хуже.
например, у нас цена ДД-350 со станиной со всеми скидками 9000 долларов, а гарантия на стенорезку 300 часов
От большинства оборудования Хилти отказался много лет назад.
?з того, чем пользуемся.Ручной инструмент, пара отбойников.Замену найти можно, если что.
30 сверлилка под анкера.Замены пока не нашел.
ДД-350 добиваем остатки, переходим на Каттроникс
Стенорезки Цедима и Пентрудер.
Канатки пока Хилти, не выбрасывать если есть уже.Хотя недавно конкурент продавал практически новую канатку за 13 000 у.е.это о остаточной стоимости данного оборудования
? в общем средняя выработка на работника у меня 500 у е.
Каждый день.шесть дней в неделю.? без Хилти, если что
? да, после такого перехода стоимость ремонтов болтается где-то в районе нуля
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.10.2019, 14:30   #40
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
С учетом ремонтов эта цифра растет минимум на 50%,а в случае форс мажоров и в два раза
В итоге получите 30-40 долларов амортизации на метр реза,Отака куйня. малята.
? походу при существующих ценах на резку окупаемость стенорезки Хилти под весьма большим вопросом
Если говорить про 10ку и 20ку, то да при текущем положении дел с ремонтом работать меньше 150$ за квадрат себе в убыток(в РФ).
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика