Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!!! Ну и для поржать, курилка все-таки:D


Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2022, 18:26   #221
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Аббасыч, тут вопрос в чем, у меня в доме осталось несколько семей с детьми и пенсионеры.Сегодня купил кому надо хлеба собрал заявки на лекарства, завтра обеспечу, делаю что могу.Вчера нашёл работающий банкомат скинул хлопцам деньги на тепловизор.Воевать тут хватает вокруг кому они помоложе и с опытом.Да приходится много сидеть на диване, таки все закрыто, бомбежки и комендантский час.Но что могу то делаю
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.03.2022, 18:35   #222
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Аббасыч, тут вопрос в чем, у меня в доме осталось несколько семей с детьми и пенсионеры.Сегодня купил кому надо хлеба собрал заявки на лекарства, завтра обеспечу, делаю что могу.Вчера нашёл работающий банкомат скинул хлопцам деньги на тепловизор.Воевать тут хватает вокруг кому они помоложе и с опытом.Да приходится много сидеть на диване, таки все закрыто, бомбежки и комендантский час.Но что могу то делаю
А почем у вас в Киеве щас айфон 13?
В Москве подорожали невозможно. И найти стало непросто.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2022, 18:45   #223
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
А почем у вас в Киеве щас айфон 13?
В Москве подорожали невозможно. И найти стало непросто.
Вот айфон магазины закрыты все.Продукты есть цены практически не выросли, только огурцы помидоры подорожали.Думаю айфоны по тем же ценам в принципе доллар у нас практически не вырос, несмотря на войну,было 29 стало 31
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2022, 18:48   #224
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Купить можно пока.13 айфон с 256 гиг стоит 1000 долларов
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2022, 19:47   #225
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Вот айфон магазины закрыты все.Продукты есть цены практически не выросли, только огурцы помидоры подорожали.Думаю айфоны по тем же ценам в принципе доллар у нас практически не вырос, несмотря на войну,было 29 стало 31
Тогда бери айфонов побольше. Щас Киев захватят, рос войскам зарплату выплатят, продашь с охеренной выгодой.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2022, 22:03   #226
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

...Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил херсонский врач
Уставший, строгий и суровый.

Лечил меня. Ты слышишь, мам:
Я бил по городу из «Градов»,
И полбольницы просто в хлам,
Но он меня лечил: «Так надо».

Мам, я — чудовище, прости.
В потоках лжи мы заблудились.
Всю жизнь мне этот крест нести.
Теперь мои глаза открылись.

Нас провезли по тем местам,
Куда снаряды угодили.
А мы не верили глазам:
Что мы с Херсоном натворили!

В больницах раненых полно.
Здесь каждый русских проклинает.
Отец, белей, чем полотно,
Ребенка мертвого качает.

Мать, я — чудовище, палач.
И нет здесь, мама, террористов.
Здесь только стон людской и плач,
А мы для них страшней фашистов.

Нас, мам, послали на убой,
Не жалко было нас комбату.

Тут мне херсонец крикнул: «Стой!
Ложись, сопляк!» — и дальше матом.

Он не хотел в меня стрелять.
Он — Человек, а я — убийца.
Из боя вынес! Слышишь, мать,
Меня, убийцу, кровопийцу!

Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил херсонский врач
Уставший, строгий и суровый.

Он выполнял врачебный долг,
А я же, от стыда сгорая,
Впервые сам подумать смог:
Кому нужна война такая...
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 08:02   #227
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

По чем в Киеве DD350?
Вчера на сайте красных увидел цену- думал перепил- 884 000 с копейками и станина 420 000 с копейкапи ( это без скидок и НДС)
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 08:58   #228
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Talking


Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
Долбоеб ты Аббасыч Воды запасти ещё идея здравая. А вот конструкции срезать это конечно идея тупая. Посмотри видео как ракета здание уничтожает. Там все максимально аккуратно падает, только мешки готовь. Ну и бойницы нужно сверлить там, где будет оборона военных. И надо с ними решать, а ты им нах не нужен у них своих дел полно.
Ох Пензюк, Пензюк, тут такое на дворе, а ты отрываешься на своего возможного командира...

Сам понимаешь, что писал в общем, да и учить хохлов себе дороже. Мне у вояк ничего и спрашивать не нужно - не молодой и не старый, но молодость бурная была и нетолько по бабам только обнести пару аптек да хозмагов, 3-4 часа делов, и 6-8 фугасов по 500кг будут готовы, останется заложить на дорогах или под мостами в округе, ну и как говорится - милости просим...

Ладно, на словах все герои, я тоже не исключение, так что вернемся к нашим баранам...
Судя по всему до идиотов в ГенШтабе дошло, что на 255+110=365 ВСУ + Нацгвардия + Погранвойска + всеобщая мобилизация и все это в обороне, наступать войсками численностью не более 200тыс. было кретинизмом, а Искандеры ни куя не смеются, а одни слезы.
Если верить "вражеским голосам", то 4 числа на экстренном заседании обеих палат парламента с подачи Путина у нас в стране будет введено военное положение.
В том числе и скорее всего будет объявлена частичная мобилизация. Этим система и власть показали насколько они бестолковы и не умеют работать нетолько оперативно, но и вообще. Отдавая себе отчет, что цифры на выборах нарисованные и понимая, что не имеют поддержки населения вообще и тем более в украинской авантюре, боялись объявить частичную мобилизацию или провести ее скрытно под именем сборов и т.д.
Но как всегда дошло только когда сильно получили по голове. Ок, объявят сейчас мобилизацию, но во-первых, что от нее толку если в руководстве Воооруженными Силами и страной остаются все те же долбоклювы?... Во-вторых, это не будут слаженные и подготовленные части, плюс в условиях, когда не решен вопрос тыла и обеспечения войск, появление дополнительных войск, да еще при уровне планирования долбоклювов, уже на марше закончится коллапсом и как следствие поражением передовых, уже воюющих частей и трагедией еще больших масштабов.

Тоесть вначале не решались на мобилизацию резерва, теперь не решаются на признание провала операции и к отходу хотя бы до границ Луганской и Донецкой областей и гос.границы с Украиной. Да и хохлы теперь поймали за яйца и не дают отойти, ВСУ начало атаковать на Востоке и судя по всему цель этих атак чтобы ВС РФ не смогли отойдя сформировать фронт по тем самым административным границам областей. Еще "веселее" кремлевскому стратегу станет, если части начнут отступать и ВСУ возьмет пару тройку поселков в Крыму, тем самым поставив ногу в дверь.

А ты Пензюк готовься, попадешься мне под мобилизацию, я же тебе за долбоеба печенку съем а надумаешь лапки задрав к Игорю на диван съепаться, а это уже ясно по тому как себя ведешь, то еще и пулю в догонку пошлю, но не в голову, а пониже, чтобы рукоблудствовать больше не смог
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 09:13   #229
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
По чем в Киеве DD350?
Вчера на сайте красных увидел цену- думал перепил- 884 000 с копейками и станина 420 000 с копейкапи ( это без скидок и НДС)
Андрей Алексеевич, нашли время спросить явно красным сейчас не до продаж в Киеве... и тем более коллегам до покупок.
Да и почем Hilti у нас кому какая разница? - красные вот-вот сдрыснут из Рассеи, оставив своих поклонников в обнимку с никчемными погремушками... пока найдутся кривые варианты массовой закупки зппасных частей, хилтя будет пусками продаваться за копейки...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 10:02   #230
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

...Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил херсонский врач
Уставший, строгий и суровый.

Лечил меня. Ты слышишь, мам:
Я бил по городу из «Градов»,
И полбольницы просто в хлам,
Но он меня лечил: «Так надо».

Мам, я — чудовище, прости.
В потоках лжи мы заблудились.
Всю жизнь мне этот крест нести.
Теперь мои глаза открылись.

Нас провезли по тем местам,
Куда снаряды угодили.
А мы не верили глазам:
Что мы с Херсоном натворили!

В больницах раненых полно.
Здесь каждый русских проклинает.
Отец, белей, чем полотно,
Ребенка мертвого качает.

Мать, я — чудовище, палач.
И нет здесь, мама, террористов.
Здесь только стон людской и плач,
А мы для них страшней фашистов.

Нас, мам, послали на убой,
Не жалко было нас комбату.

Тут мне херсонец крикнул: «Стой!
Ложись, сопляк!» — и дальше матом.

Он не хотел в меня стрелять.
Он — Человек, а я — убийца.
Из боя вынес! Слышишь, мать,
Меня, убийцу, кровопийцу!

Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил херсонский врач
Уставший, строгий и суровый.

Он выполнял врачебный долг,
А я же, от стыда сгорая,
Впервые сам подумать смог:
Кому нужна война такая?...
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 11:11   #231
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Андрей Алексеевич, нашли время спросить явно красным сейчас не до продаж в Киеве... и тем более коллегам до покупок.
Да и почем Hilti у нас кому какая разница? - красные вот-вот сдрыснут из Рассеи, оставив своих поклонников в обнимку с никчемными погремушками... пока найдутся кривые варианты массовой закупки зппасных частей, хилтя будет пусками продаваться за копейки...
Думаешь работа будет? Судя по всему, РФ санкциями хотят загнать в 90-е, чтоб работали за еду, а на всю остальное денег больше не было.Ибо как только они появляются очередной руссофюрер стремиться начать войнушку.Насчёт дверей в Крым, после полугодика таких санкций сами будут орать «Крым их»
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 12:16   #232
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Да, Аббасыч, тебе повезло, что не артиллерист.

Силы спецопераций на Николаевщине уничтожили колонну войск, стрелявших по мирному населению
В четверг, 3 марта, на Николаевщине Силы специальных операций ВСУ полностью уничтожили колонну с боекомплектом для гаубиц, ни одного врага в плен не брали. Кроме того, обнародованы документы, подтверждающие направления, задачи и маршрут вражеской колонны.
Напомним: накануне бойцы украинских Сил спецопераций пообещали, что больше не будут пленять российских артиллеристов. Спецназовцы Украины анонсировали на них охоту и заверили: будут убивать на месте каждого стрелявшего в жилые дома, больницы и школы.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 13:36   #233
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Cool


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Думаешь работа будет? Судя по всему, РФ санкциями хотят загнать в 90-е, чтоб работали за еду, а на всю остальное денег больше не было.Ибо как только они появляются очередной руссофюрер стремиться начать войнушку.Насчёт дверей в Крым, после полугодика таких санкций сами будут орать «Крым их»
Игорь, я и без санкций такой трус трусолей, что официально на сайте с 2017 года указал, что работы на Крымском полуострове мною не выполняются. Так что в Крыму не работал, да и просто не ездил туда с 2014 года. Хитрый бакинский еврей подстраховался

Ну а если серьезно - у меня два гражданства. Как гражданин Азербайджана не признающего "Крым наш" я не имею права посещать Крым без визы или одобрения властей Украины, причем независимо с каким паспортом. Так что с размышлениями по поводу Крыма не ко мне

По поводу работы, ВСЕГДА, а нетолько сейчас, выполняя какие-либо вкусные работы, на большую часть заработанного всегда покупал и покупаю бакинские рубли. Сейчас бакс продается в Краснодаре по 120 - 155руб. Мною все цены пересчитаны из курса 160руб. за 1 доллар:

https://www.abbasov.biz/prices

Если не запамятовали мою тему "Начало начал", я работаю в белую. Соответственно у меня с первых дней кассовый аппарат. Он хоть и без возможности приема оплаты пластиковыми картами, но зато без привязки к какому либо конкретному банку. Со вчерашнего дня мои основные заказчики предупреждены, что все работы до 100000руб. включительно - оплата ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО наличными. Формы Актов выполненных работ у меня в трубе, а мобильный принтер у меня был практически с первых дней.

Основные мои работы не особо массовые, коллегам либо неинтересны, либо недоступны из-за отсутствия оборудования и оснастки. Чем глубже кризис, тем у меня больше будет работ по одному из направлений.

Так что все это мне... ПО ЙУХпардон, за буквальную передачу отношения.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.03.2022, 13:43   #234
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Игорь, я и без санкций такой трус трусолей, что официально на сайте с 2017 года указал, что работы на Крымском полуострове мною не выполняются. Так что в Крыму не работал, да и просто не ездил туда с 2014 года. Хитрый бакинский еврей подстраховался

Ну а если серьезно - у меня два гражданства. Как гражданин Азербайджана не признающего "Крым наш" я не имею права посещать Крым без визы или одобрения властей Украины, причем независимо с каким паспортом. Так что с размышлениями по поводу Крыма не ко мне

По поводу работы, ВСЕГДА, а нетолько сейчас, выполняя какие-либо вкусные работы, на большую часть заработанного всегда покупал и покупаю бакинские рубли. Сейчас бакс продается в Краснодаре по 120 - 155руб. Мною все цены пересчитаны из курса 160руб. за 1 доллар:

https://www.abbasov.biz/prices

Если не запамятовали мою тему "Начало начал", я работаю в белую. Соответственно у меня с первых дней кассовый аппарат. Он хоть и без возможности приема оплаты пластиковыми картами, но зато без привязки к какому либо конкретному банку. Со вчерашнего дня мои основные заказчики предупреждены, что все работы до 100000руб. включительно - оплата ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО наличными. Формы Актов выполненных работ у меня в трубе, а мобильный принтер у меня был практически с первых дней.

Основные мои работы не особо массовые, коллегам либо неинтересны, либо недоступны из-за отсутствия оборудования и оснастки. Чем глубже кризис, тем у меня больше будет работ по одному из направлений.

Так что все это мне... ПО ЙУХпардон, за буквальную передачу отношения.
Опытный партизан
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 14:14   #235
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Да, Аббасыч, тебе повезло, что не артиллерист.

Силы спецопераций на Николаевщине уничтожили колонну войск, стрелявших по мирному населению
В четверг, 3 марта, на Николаевщине Силы специальных операций ВСУ полностью уничтожили колонну с боекомплектом для гаубиц, ни одного врага в плен не брали. Кроме того, обнародованы документы, подтверждающие направления, задачи и маршрут вражеской колонны.
Напомним: накануне бойцы украинских Сил спецопераций пообещали, что больше не будут пленять российских артиллеристов. Спецназовцы Украины анонсировали на них охоту и заверили: будут убивать на месте каждого стрелявшего в жилые дома, больницы и школы.
В ВС Азербайджана капитан резерва, сапер, в ВС РФ лейтенант запаса, мотострелок. Причем в последнем случае по ВУС "командир мотострелкового взвода на БТР", все не на БМП тащиться если объявят завтра военное положение и мобилизуют, да и... съепаться проще

У меня ко всему этому отношение ровное и четкое. Если будет нападение НА Россию, буду воевать. Если Россия во главе с каким либо карликом с наполеоновскими замашками нападет на другую страну - моя хата с краю.

Игорь, война это к сожалению одно из проявлений нашего мира хомосапиенсов, человек такая скотина что убивал брат брата со времен Каина и Авеля... тоесть это чревоточина есть во всех нас. Все что может человечество так обделавшись после двух Мировых войн сдерживаться от Третьей Мировой, но войны меньших масштабов не прекращались с 1945, а бытовые, уголовные убийства были и есть в самых прогрессивных странах и порой ежегодно в масштабах неплохой такой войнушки. Например в Штатах около 21тыс. убийств было за 2020 год, это довольно хорошая война по потерям. В России в 2 раза меньше, но и населения поменьше.
Первый раз войну увидел за несколько месяцев до своего 18 - летия, позже служил по сути в воюющей армии, вашим офицерам тоже известна теперь цена режима прекращения в течении последних почти 8 лет. Так что ничего нового для меня война не представляет.

Другой вопрос попаду ли я в третий раз в воюющую армию. Неприятно признаваться, но в 2020 году например нетолько не мог выехать в Азербайджан, в том числе и окружным путем, но и просто напросто такой "ценный кадр" каким мню себя ВС Азербайджана оказался на йух не нужен, в избытке были офицеры с более современной и лучшей подготовкой, плюс со здоровьем получше.
В России ситуация другая, тут если что, гребут всех подряд лишь бы отчитаться, выполнить план. Так что заметут всех кто не успел или не имел возможности спрятаться или закосить - и больных, и косых, и кривых, и алкоголиков, и наркоманов, да и просто откровенных придурков. Вот здесь есть и у меня варианты прокатиться в Украину при том что не горю желанием. Случится, ну так что поделать, нужно будет выживать, и сделать все для себя и для тех кто рядом, чтобы мои непосредственные подчиненные вернулись домой к мамкам, подругам, женам и детям живыми и здоровыми.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.03.2022, 16:37   #236
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
В ВС Азербайджана капитан резерва, сапер, в ВС РФ лейтенант запаса, мотострелок. Причем в последнем случае по ВУС "командир мотострелкового взвода на БТР", все не на БМП тащиться если объявят завтра военное положение и мобилизуют, да и... съепаться проще

У меня ко всему этому отношение ровное и четкое. Если будет нападение НА Россию, буду воевать. Если Россия во главе с каким либо карликом с наполеоновскими замашками нападет на другую страну - моя хата с краю.

Игорь, война это к сожалению одно из проявлений нашего мира хомосапиенсов, человек такая скотина что убивал брат брата со времен Каина и Авеля... тоесть это чревоточина есть во всех нас. Все что может человечество так обделавшись после двух Мировых войн сдерживаться от Третьей Мировой, но войны меньших масштабов не прекращались с 1945, а бытовые, уголовные убийства были и есть в самых прогрессивных странах и порой ежегодно в масштабах неплохой такой войнушки. Например в Штатах около 21тыс. убийств было за 2020 год, это довольно хорошая война по потерям. В России в 2 раза меньше, но и населения поменьше.
Первый раз войну увидел за несколько месяцев до своего 18 - летия, позже служил по сути в воюющей армии, вашим офицерам тоже известна теперь цена режима прекращения в течении последних почти 8 лет. Так что ничего нового для меня война не представляет.

Другой вопрос попаду ли я в третий раз в воюющую армию. Неприятно признаваться, но в 2020 году например нетолько не мог выехать в Азербайджан, в том числе и окружным путем, но и просто напросто такой "ценный кадр" каким мню себя ВС Азербайджана оказался на йух не нужен, в избытке были офицеры с более современной и лучшей подготовкой, плюс со здоровьем получше.
В России ситуация другая, тут если что, гребут всех подряд лишь бы отчитаться, выполнить план. Так что заметут всех кто не успел или не имел возможности спрятаться или закосить - и больных, и косых, и кривых, и алкоголиков, и наркоманов, да и просто откровенных придурков. Вот здесь есть и у меня варианты прокатиться в Украину при том что не горю желанием. Случится, ну так что поделать, нужно будет выживать, и сделать все для себя и для тех кто рядом, чтобы мои непосредственные подчиненные вернулись домой к мамкам, подругам, женам и детям живыми и здоровыми.
На Россию напасть.За проследите 200 с чем-то лет на Россию нападал только Гитлер, да и то там не все понятно кто хотел первым и кто кого опередил.Архивы закрыты.Но факт есть факт
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 22:45   #237
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
На Россию напасть.За проследите 200 с чем-то лет на Россию нападал только Гитлер, да и то там не все понятно кто хотел первым и кто кого опередил.Архивы закрыты.Но факт есть факт
История именно России, это история со времен Петра Первого.
А кто нападал помимо Гитлера. Набиравшая силу Российская Империя постепенно начинала смущать Британскую Империю - целый ряд войн в Средней Азии, за которыми стояла Британия, война с Наполеоном, война со шведами, Крымская война(перечислил не в хронологической последовательности).

По сути 200 лет основным противником России во всех ее ипостасях была Великобритания и впоследствии США как ее преемник в роли гегемона, по факту те же англосаксы, но в другой обертке. Для англосаксов характерно решение проблем чужими руками, хотя и сами не боятся боя, тот же конфликт в Украине с 2014 года это результат все той же вечной конкуренции.

Возможно не согласитесь, но эта война где-то и во благо Украине, если она выйдет из нее сохранив свой суверенитет, она получает консолидированную нацию. Идеальным из возможного, если оставить в стороне розовые мечты вижу следующий вариант для Украины:
- признание Крыма в составе России;
- закрепление нейтрального статуса в Конституции;
ну и например такое третье условие, как вариант из возможных:
- объявление русского языка как второго государственного.

Российские войска выводятся, ОРДЛО остается в составе Украины. При этом Украина вступает в ЕС, что уже довольно близко к реализации. Украинцы смотрят на финнов, а Финляндия так же потеряла территории после войны с СССР, и учатся КАК построить вторую "финляндию" из Украины. При этом сохранение отношений с РФ благо, так как российский рынок довольно емкий.
Это идеальный сценарий, он не устроит США и Британию, но думаю будет принят Германией и Францией, и большинством стран ЕС.

Сценарий полностью противоположный - Украина теряет суверенитет и государственность становясь областями субъектами РФ. Сценарий дно - Украина получает "Хиросиму и Нагасаки".
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 22:54   #238
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
История именно России, это история со времен Петра Первого.
А кто нападал помимо Гитлера. Набиравшая силу Российская Империя постепенно начинала смущать Британскую Империю - целый ряд войн в Средней Азии, за которыми стояла Британия, война с Наполеоном, война со шведами, Крымская война(перечислил не в хронологической последовательности).

По сути 200 лет основным противником России во всех ее ипостасях была Великобритания и впоследствии США как ее преемник в роли гегемона, по факту те же англосаксы, но в другой обертке. Для англосаксов характерно решение проблем чужими руками, хотя и сами не боятся боя, тот же конфликт в Украине с 2014 года это результат все той же вечной конкуренции.

Возможно не согласитесь, но эта война где-то и во благо Украине, если она выйдет из нее сохранив свой суверенитет, она получает консолидированную нацию. Идеальным из возможного, если оставить в стороне розовые мечты вижу следующий вариант для Украины:
- признание Крыма в составе России;
- закрепление нейтрального статуса в Конституции;
ну и например такое третье условие, как вариант из возможных:
- объявление русского языка как второго государственного.

Российские войска выводятся, ОРДЛО остается в составе Украины. При этом Украина вступает в ЕС, что уже довольно близко к реализации. Украинцы смотрят на финнов, а Финляндия так же потеряла территории после войны с СССР, и учатся КАК построить вторую "финляндию" из Украины. При этом сохранение отношений с РФ благо, так как российский рынок довольно емкий.
Это идеальный сценарий, он не устроит США и Британию, но думаю будет принят Германией и Францией, и большинством стран ЕС.

Сценарий полностью противоположный - Украина теряет суверенитет и государственность становясь областями субъектами РФ. Сценарий дно - Украина получает "Хиросиму и Нагасаки".
Шалый.
1.Война с Наполеоном до 1812 года шла уже хер знает сколько лет, Суворов где бродил то и зачем?Россия воевала на стороне англосаксов, что очень не нравилось Наполеону.Наполеон хотел выстроить норм отношения с Александром, но тот постоянно нарушал договора. Так что про напали это не сюда
2,Крымская война.Россия напала на Турцию и Англия и Франция просили Россию многократно отвести войска от союзной Турции.В итоге пришлось как союзникам вступить в войну
3.Насчёт шведов там вопрос сложный ибо Петр постоянно прорубал ворота к морю, так что про напали там тоже вопрос сомнительный.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 11:18   #239
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Шалый.
1.Война с Наполеоном до 1812 года шла уже хер знает сколько лет, Суворов где бродил то и зачем?Россия воевала на стороне англосаксов, что очень не нравилось Наполеону.Наполеон хотел выстроить норм отношения с Александром, но тот постоянно нарушал договора. Так что про напали это не сюда
2,Крымская война.Россия напала на Турцию и Англия и Франция просили Россию многократно отвести войска от союзной Турции.В итоге пришлось как союзникам вступить в войну
3.Насчёт шведов там вопрос сложный ибо Петр постоянно прорубал ворота к морю, так что про напали там тоже вопрос сомнительный.
Это шли войны империй, одни угасали, но сопротивлялись, другие набирали силы и толкались локтями.

Как сам, так сторонник национальных государств и ни разу не имперец. Моя нация тоже создавала империю в свое время, в итоге раделена на несколько частей, так что ну их все эти империи.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 11:42   #240
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Доброго ранку друзi. Якось не зовсiм зрозумiло що роблядь в Украïнi одiчали. Чi все ще марять надiею захопити Киïв за двi доби.
https://youtu.be/8ouahZAnOpE
Алекс, в этом нет ничего нового и это все характерно для России. Все войны она традиционно начинает с бардака, причем даже после длительной подготовки. Все то же самое было хоть в начале ВОВ, хоть в начале войны в Чечне, и война в Украине не исключение, а правило.
За исключением единиц, традиционно вчерашние боевые полковники становятся вороватыми толстозадыми генералами, бодро рапортуют и еще бодрее пи..дят все что можно. Наступает час ИКС, все начинает вскрываться, а власть схватившись за голову бегать и перетрясать всю кадровую колоду.
Военной победы Украине достичь невозможно, максимум это достичь мира и политических побед подкрепив их сегодняшними временными военными успехами. Временными Алекс, не нужно увлекаться самообманом.

Иначе, обрати внимание, в начале боевых действий вывели из строя одну ТЭЦ, вчера разбомбили вторую, сегодня берут под контроль Запорожскую АЭС, тоесть выключат рубильник Украине еще до того как она успеет подключиться к энергосистеме ЕС.
Не взяли наскоком, сейчас спокойно начнут решать все квадратно гнездовым способом, и города будут браться по полной, тоесть с штурмом, с ликвидацией всех частей и разооружением населения, установлением военной администрации и т.д., и т.п. До этого не нужно доводить дело и ситуацию, иначе после полномасштабной войны от Украины останутся рожки да ножки, а города будут в руинах, про потери среди населения и думать, и говорить не хочется...

Так что головой думай Алекс, а не роликами агитпропа. В России солдат всегда был и одет, и обут хуже, и кормили х.з. чем, и оружие было не самым современным или лучшим, но это не останавливало ее армию...
Надежда на санкции или на то, что кто-то из пострадавших олигархов совершит дворцовый переворот, это последнее о чем стоит думать. Всегда есть вероятность, но она не настолько велика чтобы на нее полагаться и ставить на нее судьбу многомиллионного народа.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика