Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Общие технические вопросы

Плюсы и минусы пайки дисков


Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2015, 08:03   #61
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от Levanto Посмотреть сообщение
На счет не проходного ценника - ресурс у сегмента с проходной ценой сколько???? Бетон разный но 46-50 квадратов на высокоармированном бетоне марки 600 с 32-ой арматурой с 800го диска люди получают...
так что вы считайте не стоимость сегмента, а стоимость квадратного метра которого вы этим сегментом прорежете, экономика сразу другая будет....


Нет, состав совершенно другой...
46 - 50!!! По высоко армированному бетону. Улыбнуло. Стенорезный диск выдаёт максимум 30 м. кв. Данный факт связан с мощностью привода и особенностью конструкции сегмента. Указанные вами ресурсы более похожи на показатели аэродромных резчиков с соответствующими дисками.
? про состав. Он, не "совершено" другой. Основные материалы те же, а вот конструкция и добавки другие.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 09:05   #62
Арчи
Опытный
 
Аватар для Арчи
 
Регистрация: 04.02.2015
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 50

Опыт восстановления дисков получился негативным, после этого больше пробовать даже желания нет
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.06.2015, 17:29   #63
Artem
Профессионал
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 20.07.2012
Регион: г. Улан-Удэ
Сообщений: 781

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
помните, как считали скорость сверления проемов пентрудером в сочах?
там сначала тоже объемы астрономическими казались, однако, видос все расставил по местам.
ждем видос.
Для начала фото.
Совершенство начинается от 55000 $
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.06.2015, 01:29   #64
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Опять диковинные показатели, да еще и на таком бетоне, если взять обычный 350-й-бетон- диск вааще на всю жизнь хватит!
Я же Вам предложил взять сегмент/диск на пробу с оплатой по результатам теста, или вам только поговорить нужно, а не протестить на собственном опыте и не написать отзыв??? В любом случае при оплате по результатам вы не заплатите больше чем стоимость квадратного метра тем диском/сегментом, которым сейчас работаете.



Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Вот у меня вопрос к Леванто: Вы сами, лично, много порезали 32-й арматуры за свою жизнь? ?ли все только со слов покупателей?
Может у меня предвзятое отношение к Пентрудеру, но если аппарат и вправду чудо- так устройте презентацию, резаните 600-й бетон с 32-й арматурой, да еще вдоль, , да еще в два- три слоя, и все- весь рынок Ваш- в **** красных, синих и желтых вместе с зелеными! Вон ДУС каждый год че-нить да презентует, либо взять меня- активность по реализации магнитов собственного изготовления явно выше спермитазоидной!
Приведенные тесты со слов покупателей, собственные принципиально не озвучиваю потому что моим тестам мало кто проверит, я же продавец, этот момент уже обсуждался на данном форуме (продавцам веры нет). ? я не говорил что приведенный результат получен на стенорезной машине Pentruder. Если интересно то покупатель который использует наши диски и получает подобные результаты работает на стенорезке Cedima. К тому же приведенный результат от одного из читателя, не писателя форума



Цитата:
Сообщение от Григорий К Посмотреть сообщение
46 - 50!!! По высоко армированному бетону. Улыбнуло. Стенорезный диск выдаёт максимум 30 м. кв. Данный факт связан с мощностью привода и особенностью конструкции сегмента. Указанные вами ресурсы более похожи на показатели аэродромных резчиков с соответствующими дисками.
? про состав. Он, не "совершено" другой. Основные материалы те же, а вот конструкция и добавки другие.
Правильно подобранный сегмент выдает и не такие результаты....
Простой пример - сегодня в разговоре турки упомянули что у них стенорезный диск диаметром 800 мм ходит минимум 50 кв. м.

Про состав - алмазы искусственные но размеры другие, как и металлическая пудра, другая. Различный состав у сегментов для дисков и коронок. Во всяком случае у финнов состав различный. Что-то в составе наверное есть идентичное, алмазы например.. конструкция 100% другая


Цитата:
Сообщение от Арчи Посмотреть сообщение
Опыт восстановления дисков получился негативным, после этого больше пробовать даже желания нет
Я уже писал об этом - от опыта пайщик много что зависит.

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
Для начала фото.
Совершенство начинается от 55000 $
В европе может быть, у нас дешевле.
К тому же как говорят европейцы - качество не может стоить дешево. Почему BMW, например, стоит столько сколько стоит, потому что человек приобретая BMW покупает не только бренд, но и определенное качество, комфорт, набор функций и тд. В любом бизнесе все точно так же. Хочешь качество - за него необходимо заплатить. Это касается любых товаров. Вы же не приходите в салон Mercedes и не пытаетесь купить там автомобиль по цене лады приоры????





To all - сори за не быстрые ответы, сейчас не в России
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 02:03   #65
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
Мне кажется вы слегка приукрашаете картину
46-50 кв. выжать из 800 диска и я так понимаю заглубляя его сразу на 30 см глубину в армированном 32D арматурой!!!- не верю
пс. Расход диска очень сильно завит от мощности машины, если на 32 Хилти хватит на 30кв, то на 20-ке под 40кв, а на 10-ке пока не надоест
Максим, а давайте вспомни Ваши слова, сказанные год-два назад - тогда обсуждая наш сегмент Votrex для коронок, не Вы ли говорили что нашим сегментом на коронках диаметром 160-180 на нормальном таком бетоне Вы можете достать около 36-40 метров???? ?ли это было сказано так, лишь бы поболтать????
? где в моем посте Вы заметили упоминание что заглубление сразу на 30 см??? я писал про ресурс диска не упоминая на каком оборудовании, на какую глубину и тд....


ЗЫ такие результаты наших сегментов для коронок были озвучены только Вами, все остальные называют результаты меньше, их-то я обычно и озвучиваю....
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 03:40   #66
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от Levanto Посмотреть сообщение
Максим, а давайте вспомни Ваши слова, сказанные год-два назад - тогда обсуждая наш сегмент Votrex для коронок, не Вы ли говорили что нашим сегментом на коронках диаметром 160-180 на нормальном таком бетоне Вы можете достать около 36-40 метров???? ?ли это было сказано так, лишь бы поболтать????
? где в моем посте Вы заметили упоминание что заглубление сразу на 30 см??? я писал про ресурс диска не упоминая на каком оборудовании, на какую глубину и тд....


ЗЫ такие результаты наших сегментов для коронок были озвучены только Вами, все остальные называют результаты меньше, их-то я обычно и озвучиваю....
Сегмент скорее всего Vortex-очень хороший сегмент, пользовались им 2012г. резал более чем хорошо! Ресурс по перекрытию доходил до 15-18 метров.
Уже раз описывал объект: "В волшебство верить надо было в детстве, а тут всё реально.
Делали подобную работу: 42 отверстия, глубиной 830мм, диаметр 252мм, марка бетона 400, средней армировки, сквозные в горизонте, сегмент vortex(у livanto покупали).
Две DD350 по оператору на каждой-два дня по 9-ть рабочих часов."
Так вот 22 или 24 отв.(более мои не дали-жадины) сделал сам, одной коронкой, к.т. стёрлась на половину!
Насчёт заглубления сразу на 30см -предположение, т.к. вы много раз сами писали, что обычно Пентрудором так и работают (парвда сколько искал видео в интернете не разу не увидел так глупости)
пс. Ничего против продукции к.т. вы продаёте не имею-качество хорошее. Хотелось бы просто больше реальной информации, а то только тайна покрытая мраком! Дайте видео и ссылки на работу зверь техники под названием Pentruder с теми показателями о которых вы говорите (скорость, производительность, глубина запила). Реально интерес с 2012г. досих пор не удовлетворен!
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 16:34   #67
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Вот у меня вопрос к Леванто: Вы сами, лично, много порезали 32-й арматуры за свою жизнь? ?ли все только со слов покупателей?
Может у меня предвзятое отношение к Пентрудеру, но если аппарат и вправду чудо- так устройте презентацию, резаните 600-й бетон с 32-й арматурой, да еще вдоль, , да еще в два- три слоя, и все- весь рынок Ваш- в **** красных, синих и желтых вместе с зелеными! Вон ДУС каждый год че-нить да презентует, либо взять меня- активность по реализации магнитов собственного изготовления явно выше спермитазоидной!
А действительно, может можно где то посмотреть на чудо машину "Пентрудер". На выставке НААРС не пришлось. Может Леванта устроит показ. Продемонстрирует возможности аппарата и покажет свои диски, с большими ресурсами, в работе.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 20:33   #68
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

По поводу теста- сегменты Ваши пробовал, поэтому диски тестить уже боюсь.
и ещё: не мне нужен рост продаж и популярность оборудования, а Вам, и пока Вы не сделаете презентацию, либо что-то подобное ваше оборудование так и будет "диковинным зверем"
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.06.2015, 13:13   #69
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Андрей (LIVANTO), хорош обижаться! Показывай мощь пентрудора во всей красе.
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 14:23   #70
Антон Русланович
Опытный
 
Регистрация: 20.05.2015
Регион: Омск
Сообщений: 37

Не вижу смысла напаивать на диски сегменты...
Антон Русланович вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.06.2015, 16:45   #71
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от Антон Русланович Посмотреть сообщение
Не вижу смысла напаивать на диски сегменты...
Вы наверное имели в виду что, не видите смысла в востановлении дисков?
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 18:08   #72
Стенорез
Banned
 
Регистрация: 10.06.2015
Регион: Воронеж
Сообщений: 13

как по мне то напайка гораздо дешевле нового диска, вопрос только в качестве выполненной работы
Стенорез вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.06.2015, 12:27   #73
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Вон ДУС каждый год че-нить да презентует, либо взять меня- активность по реализации магнитов собственного изготовления явно выше спермитазоидной!
Позволю себе немного обобщить. ДУС регулярно устаривает показы. Знакомит с новыми технологиями. Благодаря выставки НААРС удалось новое от некоторых участников увидеть. Вот пожалуй и всё.
В сети нашёл соревнования которые организовал "Севитол". Вот ссылка, кому интересно: http://www.youtube.com/watch?v=fR9IF7HGkRg
В том году Адель движуху устраивала. Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=6JlfMtNuZek
А, остальные? Остальные, предлагают верить и пробовать.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 12:31   #74
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от Стенорез Посмотреть сообщение
как по мне то напайка гораздо дешевле нового диска, вопрос только в качестве выполненной работы
Смотря с чем сравниваете
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 02:53   #75
Дмитрий СпецСМ
Опытный
 
Регистрация: 23.04.2015
Регион: Севастополь
Сообщений: 78

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
Предлагаю обсудить плюсы и минусы пайки дисков на стенорезки и швонарезчики. Плюс тут по-моему один - экономия. А вот минусы в теории следующие:
- возможный износ подшипников в руке, так как балансировка всё таки не заводская, а следствие дорогостоящий ремонт;
- отрыв сегментов, так как пайка не лазерная;
- меньший ресурс сегмента, так как его греют.

Может я ошибаюсь....

Что можете сказать по сему вопросу товарищи знатоки.
Швонарезчик - диск после работы в бетоне или асфальте? После асфальта его можно выкидывать ну или может быть один раз напаять!
Дмитрий СпецСМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 02:54   #76
Дмитрий СпецСМ
Опытный
 
Регистрация: 23.04.2015
Регион: Севастополь
Сообщений: 78

Цитата:
Сообщение от Стенорез Посмотреть сообщение
как по мне то напайка гораздо дешевле нового диска, вопрос только в качестве выполненной работы
Понятно что напайка дешевле диска, особенно если он за 350 диаметр выходит, но все равно, тут Все зависит от припоя и рук напайщика!
Дмитрий СпецСМ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.06.2015, 10:36   #77
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
Предлагаю обсудить плюсы и минусы пайки дисков на стенорезки и швонарезчики. Плюс тут по-моему один - экономия. А вот минусы в теории следующие:
- возможный износ подшипников в руке, так как балансировка всё таки не заводская, а следствие дорогостоящий ремонт;
- отрыв сегментов, так как пайка не лазерная;
- меньший ресурс сегмента, так как его греют.

Может я ошибаюсь....

Что можете сказать по сему вопросу товарищи знатоки.
?мею сказать следующее.
Видимо вам не приходилось видеть как "балансируется" диск. Как правило производство новых дисков и их восстановление происходит на одном и том же оборудовании. Естественно, находиться оно не в "гараже".
Часть новых дисков изготавливается при помощи напайки сегментов на корпус. У ряда российских компаний есть лазерная сварка и они восстанавливают диски.
Возможно от нагрева сегмент и теряет ресурс. Я пытался поговорить об этом, но большинство коллег считают что это не так.
Ну, и наконец. Экономия это тоже не мало.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 10:54   #78
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от Григорий К Посмотреть сообщение
?мею сказать следующее.
.........
Возможно от нагрева сегмент и теряет ресурс..........
Ну, и наконец. Экономия это тоже не мало.
Нужно руководствоваться своей статистикой и делать из этого выводы
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 12:17   #79
Kermet
Опытный
 
Аватар для Kermet
 
Регистрация: 29.06.2012
Регион: Москва
Сообщений: 35

Цитата:
Сообщение от Григорий К Посмотреть сообщение
Возможно от нагрева сегмент и теряет ресурс. Я пытался поговорить об этом, но большинство коллег считают что это не так.
Ну, и наконец. Экономия это тоже не мало.
Немного не логично, ведь сегмент изготавливается при температуре гораздо большей чем при пайке.
А если варится лазером то нагрев вообще минимален.
Тут скорей вопрос в качестве корпусов и проведении качественной калибровки и натяжении корпуса.
Аэродромные и асфальтные диски вообще редко поддаются восстановлению из за высокой абразивности материала.
Kermet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 15:37   #80
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от Kermet Посмотреть сообщение
Немного не логично, ведь сегмент изготавливается при температуре гораздо большей чем при пайке.
А если варится лазером то нагрев вообще минимален.
Тут скорей вопрос в качестве корпусов и проведении качественной калибровки и натяжении корпуса.
Аэродромные и асфальтные диски вообще редко поддаются восстановлению из за высокой абразивности материала.
Речь шла о пайке. Коллега высказал предположение, что при восстановлении пайкой сегмент могут перегреть и ресурс может уменьшиться.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика