Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Общие технические вопросы

Нужны ли "груши" на силовых кабелях бурилок?


Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2016, 18:01   #61
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

На счет ?горя не обратил внимание. Хотя он вряд ли бы хвастался ростом обьемов работ при смене места жительства ( у нас кстати также рост на 50% точно). Вопросов к власти больше чем ответов. ?меющийся в кармане миллиард не помешал барыге, ставшим президентом, остаться в дальнейшем просто барыгой.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 18:14   #62
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Строй-Алмаз, ты со своими соотечественниками сначала разберись. Вот игорь 433 поменял локацию, точнее, снёс, не обозначив следующую. Таким образом можно считать, что ?горь433 свалил с Украины. У тебя не возникает к нему вопросов?
А к нынешней власти в Киеве?
Да оставть ты их пока на пару лет, пусть сначала разберутся сами, кто виноват в таком ихнем положении, пусть подумают сначала. Думаю если не глупые разберутся сами и поймут в чем причина.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 18:27   #63
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

http://almaz-forum.ru/attachment.php...1&d=1482852061
http://almaz-forum.ru/attachment.php...1&d=1482852089 Всех приветствую по вечеру.Вот при таком раскладе,актуальна ампутация?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161227_200734.jpg
Просмотров: 107
Размер:	97.2 Кб
ID:	8410   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161216_200454.jpg
Просмотров: 112
Размер:	96.6 Кб
ID:	8411  
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 18:38   #64
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Ампутация чего? Лены Головачь? ?ли ГоловачЛены? Дырка на корпусе короны Н?КАК не влияет на работу короны. ?МХО.
А вот толщина стенки корпуса повлиять может.
Только сразу вопрос, а почему корпус так неравномерно износился?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 18:45   #65
Hi Bye
Профессионал
 
Аватар для Hi Bye
 
Регистрация: 02.10.2014
Регион: Волоколамск М.о.
Сообщений: 916

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
http://almaz-forum.ru/attachment.php...1&d=1482852061
http://almaz-forum.ru/attachment.php...1&d=1482852089 Всех приветствую по вечеру.Вот при таком раскладе,актуальна ампутация?
Это кз, автомат в щитке сработал и отключил весь ток.
Hi Bye вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 27.12.2016, 18:47   #66
Hi Bye
Профессионал
 
Аватар для Hi Bye
 
Регистрация: 02.10.2014
Регион: Волоколамск М.о.
Сообщений: 916

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
Кстати, никто не пробовал делать маленький щиток с обычным диффом или узо+автомат. У меня одна из груш лечится только сытным напасом об деревяшку. Потом может час - три нормально работать. Остальные четыре работают штатно.
У хилты такой был ща фотку покажу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1062648922.jpg
Просмотров: 94
Размер:	79.8 Кб
ID:	8412  
Hi Bye вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 27.12.2016, 18:52   #67
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Ампутация чего? Лены Головачь? ?ли ГоловачЛены? Дырка на корпусе короны Н?КАК не влияет на работу короны. ?МХО.
А вот толщина стенки корпуса повлиять может.
Только сразу вопрос, а почему корпус так неравномерно износился?
Тема то о чём ,вот и я спрашиваю:в данном случае ,при скрытой проводки и соответственно результате ,что на фото, блок PRCD сделал своё дело ?
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 19:04   #68
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
Тема то о чём ,вот и я спрашиваю:в данном случае ,при скрытой проводки и соответственно результате ,что на фото, блок PRCD сделал своё дело ?
Там блок PRCD вообще не причём. Он контролирует только тот ток, который у тебя через бурилку течет. А тот что в проводке в стене, у того свои автоматы защиты должны быть, но иногда "электрики" напрямую соединяют, или чересчур мощные автоматы ставят, чтоб они никогда не вырубались.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 19:09   #69
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Там блок PRCD вообще не причём. Он контролирует только тот ток, который у тебя через бурилку течет. А тот что в проводке в стене, у того свои автоматы защиты должны быть, но иногда "электрики" напрямую соединяют, или чересчур мощные автоматы ставят, чтоб они никогда не вырубались.
? в таком случае ,если не вырубает, блок защищает?
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 19:11   #70
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от Hi Bye Посмотреть сообщение
У хилты такой был ща фотку покажу.
Круто, то есть, чемодан от шуруповерта, туда щиток ip 65, еще место для ключей остается
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 19:19   #71
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
? в таком случае ,если не вырубает, блок защищает?
От тока в проводке которую ты перерезал не защищает.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 19:27   #72
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
От тока в проводке которую ты перерезал не защищает.
Алихан ,мир дому твоему.Конечно я дубинушка в вопросах связанных с электрикой , но ещё поинтересуюсь ,в целях личного познания :если я попадают на скрытую проводку и автомат не вырубает ,то PRCD только посочувствует мне?
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 19:31   #73
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
Алихан ,мир дому твоему.Конечно я дубинушка в вопросах связанных с электрикой , но ещё поинтересуюсь ,в целях личного познания :если я попадают на скрытую проводку и автомат не вырубает ,то PRCD только посочувствует мне?
?менно так. Не надейся на PRCD, если есть вероятность что можешь попасть на провод под напряжением
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 27.12.2016, 19:45   #74
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
Алихан ,мир дому твоему.Конечно я дубинушка в вопросах связанных с электрикой , но ещё поинтересуюсь ,в целях личного познания :если я попадают на скрытую проводку и автомат не вырубает ,то PRCD только посочувствует мне?
Груша - простейшее устройство из двух катушек, питающих электромагнит, замыкающий контакты и дающий ноль и фазу на установку. Одна катушка магнита сидит на фазном проводе, вторая - на нейтральном. Пока токи на нуле и фазе равны, все работает, если прошла утечка (ток пошел через корпус или через тушку оператора), одна из катушек притягивает замыкающую планку слабее и контакт отщелкивается пружиной. Это очень грубое описание, простите.

Груша сработает, если ток от перебитой проводки внезапно пойдет по цепи двигателя сверлилки. А это возможно, только если уже есть пробой внутри. Груша при этом сработает раньше. Так что она не дает защиты при повреждении проводки коронкой
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 19:48   #75
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
?меннотак. Не надейся на PRCD, если есть вероятность что можешь попасть на провод под напряжением
Благодарю старик,форточку открыл мне ,я после того случая задавался вопросом : а что бы было если бы автомат не рубануло. ? так что то и спустил ответ на тормоза ,темку листал и решил поинтересоваться .Ещё раз благодарю за участие.
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 19:51   #76
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
Груша - простейшее устройство из двух катушек, питающих электромагнит, замыкающий контакты и дающий ноль и фазу на установку. Одна катушка магнита сидит на фазном проводе, вторая - на нейтральном. Пока токи на нуле и фазе равны, все работает, если прошла утечка (ток пошел через корпус или через тушку оператора), одна из катушек притягивает замыкающую планку слабее и контакт отщелкивается пружиной. Это очень грубое описание, простите.

Груша сработает, если ток от перебитой проводки внезапно пойдет по цепи двигателя сверлилки. А это возможно, только если уже есть пробой внутри. Груша при этом сработает раньше. Так что она не дает защиты при повреждении проводки коронкой
Стас и тебе моё :душа теплота! Дорога забота.
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 20:31   #77
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Ампутация чего? Лены Головачь? ?ли ГоловачЛены? Дырка на корпусе короны Н?КАК не влияет на работу короны. ?МХО.
А вот толщина стенки корпуса повлиять может.
Только сразу вопрос, а почему корпус так неравномерно износился?
Андреич ,приветсвую! С вопросом по поводу PRCD помогли парни Дай Бог им здоровья, твой вопрос о коронке,меня самого интересует ,с большим интересом услышал бы более опытных людей.Сразу извиняюсь, что не по теме.В кратце :станина с кареткой в порядке,креплюсь отлично,люфта нет нигде.Забуриваюсь во всем материале без проблем,в плитку без шаблона, всё ровненько.Единственное ,большой диаметр, конкретно 250 и выше ,тяжеловато,в бетон.
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 20:34   #78
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
Стас и тебе моё :душа теплота! Дорога забота.
Держащий знания в себе, подобен куче компостной. Собрав и перепрев, знания должны удобрять поля. Хранимы без дележа, вызовут только вонь от кучи. Да гады с крысами заведутся, отравляя владельца.

В общем, на корпоративе я, извнице
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 27.12.2016, 22:48   #79
Almaznoe burenie
Профессионал
 
Регистрация: 26.08.2016
Регион: санкт петербург
Сообщений: 431

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
?менно так. Не надейся на PRCD, если есть вероятность что можешь попасть на провод под напряжением


во советы дают народ
вот мне интересно кто нибудь попадал на скрытый силовой кабель главный, который весь дом питает, где жилы с палец и весь кабель 80мм в диаметре? Я попадал. Было ощущение что в стене динамит взорвался, бур весь черный. Но оператор и мотор целехонькие. ? не надо тут ляля что это все просто так болтается на моторе.

Уверен что не было PRCD блока на DK 52 и машине и оператору было бы кирдык, получить такой разряд тока это не шутки
Almaznoe burenie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 23:05   #80
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Цитата:
Сообщение от Almaznoe burenie Посмотреть сообщение


во советы дают народ
вот мне интересно кто нибудь попадал на скрытый силовой кабель главный, который весь дом питает, где жилы с палец и весь кабель 80мм в диаметре? Я попадал. Было ощущение что в стене динамит взорвался, бур весь черный. Но оператор и мотор целехонькие. ? не надо тут ляля что это все просто так болтается на моторе.

Уверен что не было PRCD блока на DK 52 и машине и оператору было бы кирдык, получить такой разряд тока это не шутки
Доброй ночи.Неожиданно .Стас обосновал ,Алихан ,судя по всему тоже знает ,что говорит.Но тут реальный случай, вопрос: после взрыва,PRCD отключил установку?
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика