Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Общие технические вопросы

Кто как вскрывает сегменты???


Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2015, 18:55   #21
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от Renat Посмотреть сообщение
Такое можно услышать только от туристов купивших вчера бурилку и проделавших пару дырок.
Сами то поняли, что сказали? ?деальных сегментов нет и быть не может. Есть правильно подобранные сегменты для данных условий.
1) Материал в котором надо просверлить.
2) Двигатель бурилки
3) Подача воды
4) Психология и физ. данные бурильщика.
Как каждый фактор влияет думаю пояснять не надо ибо это ОЧЧЕНЬ долго.
Первую "бурилку" турист купил в 1994 году. Рассказывать о сегментах "туристу" не надо. Речёвки, про правильно подобранные сегменты, меня так же не интересуют. За 20 лет я навидался и наслушался массу версий и пришёл к пониманию, что есть сегменты условно "высокого уровня", которые работают на приводах различной мощности в режиме самовскрытия. Данная группа сегментов имеет опраданно относительно высокую стоимость. ? есть "другие" сегменты . Возможно "другие" и нужно подбирать под задачу. Возможно, этот тип сегментов нуждается в дополнительном вскрытии.
Не знаю, меня данный вид инструмента не интересует.
Вот , что я имел в виду когда советовал менять поставщика.
Теперь вопрос к вам.
Вы пишете, что для правильного подбора сегмента нужно знать-
1) Материал в котором надо просверлить
2) Двигатель бурилки
3) Подача воды
4) Психология и физ. данные бурильщика.

Как вы будете оценивать материал в котором предстоит просверлить отверстие? По каким критериям?
? самый главный вопрос. Объёкт находиться, например, в 200 км от вашего офиса продажи. Вам, что нужно привести образец бетона? ?ли, у вас нужно купить все сегменты, поехать подобрать и затем закупить необходимое колличество того типа, котрый подошёл?
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.06.2015, 22:46   #22
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Григорий К Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Это я и хотел сказать когда писал, "улыбнуло". Карбид вольфрама применяется в сегментах для мощных машин. Например, при изготовлении аэродромных дисков для свежего бетона. Мощность швонарезчиков порядка 70 кв. Также, карбид вольфрама добавляют в связки сегментов для резки асфальта и в высококачественные шлифовальные сегменты. При отсутствии карбида вольфрама в последних, резко падает ресурс. В сегменты для дисков стенорезных машин и в сегменты свёрл по бетону карбид вольфрама класть ненужно. Во-первых материал дорогой, во-вторых, сегмент будет плохо расчищаться так как слишком малы мощности приводов. Сегмент будет "тупить".
Я сомневаюсь что бы "Солга" применяла карбид вольфрама, принимая во внимание стоимость их сегментов. Скорее всего, там используется повышенная концентрация низкокачественных алмазов. В Европе так "любят" делать для защиты матрицы сегмента от повышенного абразивного износа.
Позвольте не во всём согласиться с Вами.
Карбид вольфрама в связках применяют многие производители сегментов для машин обычной мощности. Просто некоторые производители делают из состава связки тайну за семью печатями. Цедима, например, пишет о связках:
Цитата:
МЯГКАЯ – бронза
СРЕДНЯЯ – кобальт, сталь
ТВЕРДАЯ – карбид вольфрама
источник:http://www.ooocedima.ru/article/bond-diamond-segment/
Похожую информацию можно найти и у некоторых других производителей. У многих производителей нет вообще никакой информации о составе связок.
По поводу концентрации алмазов, их качества и абразивной стойкости.
Обычная относительная концентрация алмазных порошков в сегментах - 50%. Мы в своё время достаточно много экспериментировали с концентрацией - 75%, 100% и больше 100%. Так вот, замечено, что повышенная концентрация алмазов никак не влияет на абразивную стойкость коронки (т.е. её ресурс). Скорее даже ресурс в концентрациях 100% и выше, снижается.
К качеству алмазов можно отнести такие параметры как его прочность и изометрия, т.е. целостность и правильность кристалла. Так вот, сегменты из алмазных шлифпорошков низкой прочности и с нарушенной изометрией просто не будут работать. Никак. При любой концентрации. Солга работает, в принципе неплохо, значит, дело в составе связки. ?МХО.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 15:54   #23
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

[QUOTE=Литвин;57514]Позвольте не во всём согласиться с Вами.
Карбид вольфрама в связках применяют многие производители сегментов для машин обычной мощности.

Вполне возможно. За всех производителей не скажу.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 11:08   #24
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Rent, если вы не находите возможность мне ответить с вашего позволения я продолжу.
Про сегменты, которые "плохо" подобраны и требуют вскрытия. Есть несколько типов компаний производящих работы по сверлению и резке железобетона. ?МХО и только ?МХО.
?так начну.
У человека есть станок алмазного сверления/пиления и он самостоятельно выполняет заказы.
Сам или с помощником. Вот ему можно использовать сегменты которые нужно периодически затачивать. Он сам контролирует своё время и усилия. Что заработал, то и съел.
Второй вариант. Небольшая компания, где сам владелец уже не сверлит/пилит а занимается администрированием, но много времени проводит на стройплощадке и лично контролирует ход работ. Недорогие сегменты тоже подходят. Он смотрит за временем и своими сотрудниками и всё идёт как надо. ;)
? в том и в другом случае объектов немного и время не является определяющим фактором, как они думают.
Третий вариант. Компания среднего размера и выше среднего. Владелец лишён возможности лично руководить процессом или не имеет желания этого делать. Рабочие или на повремёнке или на сделке. Вот в этом случае уже тратить время на пере затачивание и прочие пассы типа подбора инструмента под обрабатываемый материал становится проблематичным. Не для исполнителя, а для владельца темы. В условиях падения расценок ему, владельцу, нужно поднимать производительность труда. То есть делать больше оплачиваемой работы в единицу времени. Он спрашивает с рабочих а, они, рабочие ему отвечают, что сегмент плохо шёл, бывает плохо подобрали и прочую пургу в рамках объяснений продавцов сегмента. Если руководитель в это верит ему остаётся только переживать и ругать "плохих" конкурентов, которые просадили рынок. Если владелец уверен, что сегменты, которыми работают его люди относятся к сегментам "высокого уровня", он эти разговоры прекратит и предложит или подчиниться его требованиям со всеми вытекающими, или поискать другую работу.
Всё выше сказанное моё ?МХО. Мысли основаны на опыте и попытками применения в ранней молодости сегментов которые требовали затачивания молоточками, болгарками и прочими орудиями труда.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.06.2015, 11:19   #25
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

как насчет экспериментов с миксами?
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 13:26   #26
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
как насчет экспериментов с миксами?
Любой "мягкий сегмент в "миксе" способен вскрыть самый твёрдый сегмент. (продукт износа мягкого сегмента-выбитый из матрицы алмазный кристалл).
Но тут тоже не всё так просто. Соотношение твёрдый-мягкий система конечно регулируемая, но дискретно. Факторов много, о-очень широкое поле для экспериментаторства. (Легче проходит на средних и больших диаметрах, вес дискретности меньше)
Первое, от чего "плясать", это мощность привода.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.06.2015, 00:13   #27
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
как насчет экспериментов с миксами?
Сначала нужно определиться с тем, что мы понимаем под термином "микс". Если то, что в теле коронки чередуются сегменты "твёрдый" и "мягкий" это один момент.
Если же понимать под словом "микс" наличие в составе сегмента, например, алмазных шлифпорошков разных типоразмеров, это другое.
З.Ы. Относительно недавно (примерно полгода назад) тестили коронку из экспериментальных сегментов диаметром 125 мм. Как базовую использовали коронку того же диаметра из сегментов Цедима Комби. Условия абсолютно одинаковые - начали в монолитном ж/бетоне с арм. 14 мм на одном и том же объекте. Скорость проходки примерно одинакова. Но вот ресурс - примерно на 20 м. Цедима срезалась, экспериментальный же сегмент проработал ещё метров 50, правда и на других объектах. Единственно, что удалось выяснить о составе сегментов - то, что они были изготовлены из микса шлифпорошков разных типоразмеров.
?МХО - эксперименты с применением в составе сегмента микса (смеси) шлифпорошков с разными характеристиками, позволяют добиться получения на выходе практически универсального сегмента, с очень высоким ресурсом. Что не выгодно производителям и продавцам, ибо стоимость стандартного и универсального сегмента будет одинакова.
?нтересно Ваше мнение.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.06.2015, 00:44   #28
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Сначала нужно определиться с тем, что мы понимаем под термином "микс". Если то, что в теле коронки чередуются сегменты "твёрдый" и "мягкий" это один момент.
Если же понимать под словом "микс" наличие в составе сегмента, например, алмазных шлифпорошков разных типоразмеров, это другое.
З.Ы. Относительно недавно (примерно полгода назад) тестили коронку из экспериментальных сегментов диаметром 125 мм. Как базовую использовали коронку того же диаметра из сегментов Цедима Комби. Условия абсолютно одинаковые - начали в монолитном ж/бетоне с арм. 14 мм на одном и том же объекте. Скорость проходки примерно одинакова. Но вот ресурс - примерно на 20 м. Цедима срезалась, экспериментальный же сегмент проработал ещё метров 50, правда и на других объектах. Единственно, что удалось выяснить о составе сегментов - то, что они были изготовлены из микса шлифпорошков разных типоразмеров.
?МХО - эксперименты с применением в составе сегмента микса (смеси) шлифпорошков с разными характеристиками, позволяют добиться получения на выходе практически универсального сегмента, с очень высоким ресурсом. Что не выгодно производителям и продавцам, ибо стоимость стандартного и универсального сегмента будет одинакова.
?нтересно Ваше мнение.
Мое личное мнение такое- если коронка ходит больше 10 метров- это значит, что она практически не режет, а уж если она ходит 50- то на ней вообще надо просто перепаивать сегмент! Комби, про котовый говорилось выше- это как раз самая низшая ценовая категория, не смотря на его продажную цену
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 00:53   #29
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Григорий К Посмотреть сообщение
Rent, если вы не находите возможность мне ответить с вашего позволения я продолжу.
Про сегменты, которые "плохо" подобраны и требуют вскрытия. Есть несколько типов компаний производящих работы по сверлению и резке железобетона. ?МХО и только ?МХО.
?так начну.
У человека есть станок алмазного сверления/пиления и он самостоятельно выполняет заказы.
Сам или с помощником. Вот ему можно использовать сегменты которые нужно периодически затачивать. Он сам контролирует своё время и усилия. Что заработал, то и съел.
Второй вариант. Небольшая компания, где сам владелец уже не сверлит/пилит а занимается администрированием, но много времени проводит на стройплощадке и лично контролирует ход работ. Недорогие сегменты тоже подходят. Он смотрит за временем и своими сотрудниками и всё идёт как надо. ;)
? в том и в другом случае объектов немного и время не является определяющим фактором, как они думают.
Третий вариант. Компания среднего размера и выше среднего. Владелец лишён возможности лично руководить процессом или не имеет желания этого делать. Рабочие или на повремёнке или на сделке. Вот в этом случае уже тратить время на пере затачивание и прочие пассы типа подбора инструмента под обрабатываемый материал становится проблематичным. Не для исполнителя, а для владельца темы. В условиях падения расценок ему, владельцу, нужно поднимать производительность труда. То есть делать больше оплачиваемой работы в единицу времени. Он спрашивает с рабочих а, они, рабочие ему отвечают, что сегмент плохо шёл, бывает плохо подобрали и прочую пургу в рамках объяснений продавцов сегмента. Если руководитель в это верит ему остаётся только переживать и ругать "плохих" конкурентов, которые просадили рынок. Если владелец уверен, что сегменты, которыми работают его люди относятся к сегментам "высокого уровня", он эти разговоры прекратит и предложит или подчиниться его требованиям со всеми вытекающими, или поискать другую работу.
Всё выше сказанное моё ?МХО. Мысли основаны на опыте и попытками применения в ранней молодости сегментов которые требовали затачивания молоточками, болгарками и прочими орудиями труда.
Много написано, а суть такова- скорость - важнее!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 09:43   #30
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Литвин, я как раз имел в виду микс из сегментов.Грубо 8 твердых и 4 мягких примерно. как сказал Андреич чтобы мягкие вскрывали твердые. Скорость резки увеличивается и ресурс повышается.
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 10:20   #31
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Литвин, я как раз имел в виду микс из сегментов.Грубо 8 твердых и 4 мягких примерно. как сказал Андреич чтобы мягкие вскрывали твердые. Скорость резки увеличивается и ресурс повышается.
Понятно. Мы обычно, для стандартных задач, ставим 50/50, через один, мягкий-твёрдый.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.06.2015, 13:02   #32
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Много написано, а суть такова- скорость - важнее!
Можно и такой вывод сделать.
Но, скорость проходки только один из аспектов повышения производительности труда. Есть ещё задача оптимизировать затраты на обслуживание оборудования, повышать квалификацию персонала, уменьшать не производственные затраты и прочее, прочее.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.06.2015, 20:38   #33
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Господа! Правильно ли я понял мысль Григория?
Понял примерно так:
1. Если у тебя большая контора, то ты используешь сегменты в которых уверен.
2. Если работяги говорят, что эти сегменты не режут, ты предлагаешь им поискать другую работу.
3. Таким образом достигается постоянная, высокая скорость резки, которая практически не зависит ни от марки бетона, не от наполнителей, ни от армирования, не от прочих малозначительных моментов (пурга от продавцов сегментов)

верно?
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.06.2015, 22:18   #34
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
Господа! Правильно ли я понял мысль Григория?
Понял примерно так:
1. Если у тебя большая контора, то ты используешь сегменты в которых уверен.
2. Если работяги говорят, что эти сегменты не режут, ты предлагаешь им поискать другую работу.
3. Таким образом достигается постоянная, высокая скорость резки, которая практически не зависит ни от марки бетона, не от наполнителей, ни от армирования, не от прочих малозначительных моментов (пурга от продавцов сегментов)

верно?
и вот, по кругу, мы снова вернулись к одной из главных тем, какие они, лучшие сегменты? в каких сегментах уверены профессионалы?
и упреждая Андреича, с тезисом "каждому объекту свои сегменты", спрошу у профессионалов, вы действительно подбираете к каждому объекту разные сегменты?
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 22:49   #35
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
и вот, по кругу, мы снова вернулись к одной из главных тем, какие они, лучшие сегменты? в каких сегментах уверены профессионалы?
и упреждая Андреича, с тезисом "каждому объекту свои сегменты", спрошу у профессионалов, вы действительно подбираете к каждому объекту разные сегменты?

все немного проще. Есть сегменты, которые устраивают по цене\долговечности\скорости прохода. У каждой конторы это разные сегменты. Но бывают объекты на которых эти сегменты дают весьма херовый ресурс. Если объект небольшой, то пилится тем что есть, если объект большой, тогда сегмент меняется.
Может не везде так. Может есть и поинтереснее способы. Поувольнять операторов у которых "не идет" тоже неплохая задумка.
Только не хотелось чтоб бы мои рули ее не взяли на вооружение.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.06.2015, 22:54   #36
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
Господа! Правильно ли я понял мысль Григория?
Понял примерно так:
1. Если у тебя большая контора, то ты используешь сегменты в которых уверен.
2. Если работяги говорят, что эти сегменты не режут, ты предлагаешь им поискать другую работу.
3. Таким образом достигается постоянная, высокая скорость резки, которая практически не зависит ни от марки бетона, не от наполнителей, ни от армирования, не от прочих малозначительных моментов (пурга от продавцов сегментов)

верно?
Начнём со второго пункта, я никому не верю на слово. Ни рабочим ни поставщикам. Только личный опыт. ?м я и пытался с вами поделиться.

Про высокую скорость реза. Это ваша придумка. Я не писал про высокую скорость реза я писал про то, что если сегменты требуют переточки это плохо их характеризует. Только и всего.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 23:25   #37
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Григорий К Посмотреть сообщение
Начнём со второго пункта, я никому не верю на слово. Ни рабочим ни поставщикам. Только личный опыт. ?м я и пытался с вами поделиться.

Про высокую скорость реза. Это ваша придумка. Я не писал про высокую скорость реза я писал про то, что если сегменты требуют переточки это плохо их характеризует. Только и всего.
Да я, вроде, буквы то знаю.

Цитата:
Третий вариант. Компания среднего размера и выше среднего. Владелец лишён возможности лично руководить процессом или не имеет желания этого делать. Рабочие или на повремёнке или на сделке. Вот в этом случае уже тратить время на пере затачивание и прочие пассы типа подбора инструмента под обрабатываемый материал становится проблематичным. Не для исполнителя, а для владельца темы. В условиях падения расценок ему, владельцу, нужно поднимать производительность труда. То есть делать больше оплачиваемой работы в единицу времени. Он спрашивает с рабочих а, они, рабочие ему отвечают, что сегмент плохо шёл, бывает плохо подобрали и прочую пургу в рамках объяснений продавцов сегмента. Если руководитель в это верит ему остаётся только переживать и ругать "плохих" конкурентов, которые просадили рынок. Если владелец уверен, что сегменты, которыми работают его люди относятся к сегментам "высокого уровня", он эти разговоры прекратит и предложит или подчиниться его требованиям со всеми вытекающими, или поискать другую работу.
Тут ясно написано, что подбор инструмента под задачу - лишняя трата времени. А если у кого то "не идет", то ему предлагается сменить работодателя. Про скорость же вы пишите? ?ли о бабочках?
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.06.2015, 23:37   #38
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
Да я, вроде, буквы то знаю.



Тут ясно написано, что подбор инструмента под задачу - лишняя трата времени. А если у кого то "не идет", то ему предлагается сменить работодателя. Про скорость же вы пишите? ?ли о бабочках?
Я про производительность пишу. Скорость это только одна из составляющих производительности.
? ещё, если рабочий пытается заниматься своими делами и всё сваливает на инструмент, то с таким сотрудником мы действительно расстаёмся. Что тут такого?
? про подбор инструмента. Я же ясно написал, если фирма небольшая и имеет время на подбор и замену инструмента, отлично. Экономим на сегментах и занимаемся "миксованием" и затачиванием. Я, что против. В конце концов у каждого свои тактические решения для достижения очевидной цели, получения прибыли.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 00:27   #39
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Григорий К Посмотреть сообщение
Я про производительность пишу. Скорость это только одна из составляющих производительности.
? ещё, если рабочий пытается заниматься своими делами и всё сваливает на инструмент, то с таким сотрудником мы действительно расстаёмся. Что тут такого?
? про подбор инструмента. Я же ясно написал, если фирма небольшая и имеет время на подбор и замену инструмента, отлично. Экономим на сегментах и занимаемся "миксованием" и затачиванием. Я, что против. В конце концов у каждого свои тактические решения для достижения очевидной цели, получения прибыли.
А из чего складывается производительность? Как я понимаю, это скорость и ресурс.
Если сотрудник откровенный "якорь", то за увольнение такого сотрудника будет весь коллектив, ведь именно коллектив будет тащить этот якорь на своем горбу.
Вы писали, что у вас есть сегмент в котором "вы уверены" и никаких отмазок по его производительности вы не принимаете. ?бо уверены.
Я лишь усомнился, что этот сегмент в 100% случаев дает превосходные результаты.
Хотя, 32 хилти + нормальный сегмент, черта лысого отрежет, только искры полетят.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 08:26   #40
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Бывает так , что и объект небольшой, и денег не так много, а вот не режется ни чем, что у тебя есть в наличии- тут уж не до жиру- главное не обосраться!
На одном из последних объектов при борьбе со стенкой в 50 см из железобетона при двух одинаковых машинках, одинаковых станинах. сегменты разных производителей показали разную производительность, при чем то на что молились оказались не в первых рядах
А вы говорите не подбирать!
Одна - две дырки - не сделают погоды, а вот на проем или на 10-15 метров проходки- зубья стараемся возить разные!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика