Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Общие технические вопросы

Кто как вскрывает сегменты???


Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2015, 09:16   #41
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Бывает так , что и объект небольшой, и денег не так много, а вот не режется ни чем, что у тебя есть в наличии- тут уж не до жиру- главное не обосраться!
На одном из последних объектов при борьбе со стенкой в 50 см из железобетона при двух одинаковых машинках, одинаковых станинах. сегменты разных производителей показали разную производительность, при чем то на что молились оказались не в первых рядах
А вы говорите не подбирать!
Одна - две дырки - не сделают погоды, а вот на проем или на 10-15 метров проходки- зубья стараемся возить разные!
Я высказал своё мнение. ?МХО.

Часть участников форума воспринимает информацию, которая не совпадает с их мнением, в штыки. Я где то понимаю перепродавцов сегментов. За словами "нужно подбирать", часто скрывается неуверенность в том продукте, который они предлагают на рынке.
Теперь, ещё раз о переточке. Переточка, может понадобиться, при особо трудных условий. Таких как, сверх высокое армирование, кремниевая засыпка. В остальных случаях сегмент должен работать в режиме само вскрытия.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 09:24   #42
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
А из чего складывается производительность? Как я понимаю, это скорость и ресурс.
Если сотрудник откровенный "якорь", то за увольнение такого сотрудника будет весь коллектив, ведь именно коллектив будет тащить этот якорь на своем горбу.
Вы писали, что у вас есть сегмент в котором "вы уверены" и никаких отмазок по его производительности вы не принимаете. ?бо уверены.
Я лишь усомнился, что этот сегмент в 100% случаев дает превосходные результаты.
Хотя, 32 хилти + нормальный сегмент, черта лысого отрежет, только искры полетят.
Ресурс сегмента относиться к показателям затрат. Скорость к производительности. Но, помимо скорости на производительность влияют такие факторы, как точность и своевременность получения разметки, исправность оборудования, состояние оператора и его готовность к работе. У нас есть один очень важный ресурс. Время. ? наша задача в единицу времени выполнить как можно больше работы.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 18:31   #43
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

а в целом, пожалуй соглашусь с Григорием. Надежное оборудование достаточной мощности, квалифицированный персонал, проверенный сегмент и своевременная разметка/подключение/занос оборудования. ? все должно быть в порядке.
Случаи, когда все вышеперечисленное в норме, но объект почему то не режется довольно редкое исключение.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.06.2015, 23:46   #44
Hi Bye
Профессионал
 
Аватар для Hi Bye
 
Регистрация: 02.10.2014
Регион: Волоколамск М.о.
Сообщений: 916

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
а в целом, пожалуй соглашусь с Григорием. Надежное оборудование достаточной мощности, квалифицированный персонал, проверенный сегмент и своевременная разметка/подключение/занос оборудования. ? все должно быть в порядке.
Случаи, когда все вышеперечисленное в норме, но объект почему то не режется довольно редкое исключение.
Редко но с.... ка такое не приятное, что просто жопа. Диаметр 200 мм глубина 40см армирование среднее (2 сетки арматура 12мм) первое 1,10мин, второе такое-же отверсти 1,40минут. Пляски с бубнами и стучание по зубам, песок в коронку и всё в том же духе. Нихрена не помогает. Керн от туда (первая проходка 1,10мин).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20150611_002.jpg
Просмотров: 188
Размер:	99.2 Кб
ID:	3478  
Hi Bye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 23:59   #45
Hi Bye
Профессионал
 
Аватар для Hi Bye
 
Регистрация: 02.10.2014
Регион: Волоколамск М.о.
Сообщений: 916

?ли к примеру такая хрень, 20 минут на сверление с крепежом. Диаметр 100мм толщина 20см.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20150603_005.jpg
Просмотров: 156
Размер:	97.7 Кб
ID:	3479  
Hi Bye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 00:05   #46
Hi Bye
Профессионал
 
Аватар для Hi Bye
 
Регистрация: 02.10.2014
Регион: Волоколамск М.о.
Сообщений: 916

Цитата:
Сообщение от Hi Bye Посмотреть сообщение
?ли к примеру такая хрень, 20 минут на сверление с крепежом. Диаметр 100мм толщина 20см.
Хотя пи жю это 150мм
Hi Bye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 04:55   #47
Стажер
Профессионал
 
Регистрация: 17.01.2013
Регион: Новосибирск
Сообщений: 234

Цитата:
Сообщение от Hi Bye Посмотреть сообщение
Редко но с.... ка такое не приятное, что просто жопа. Диаметр 200 мм глубина 40см армирование среднее (2 сетки арматура 12мм) первое 1,10мин, второе такое-же отверсти 1,40минут. Пляски с бубнами и стучание по зубам, песок в коронку и всё в том же духе. Нихрена не помогает. Керн от туда (первая проходка 1,10мин).
Судя по рискам на керне,возможно люфт на каретке-следствие перекос,непаралельность,подклинивание.?МХО
Стажер вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.06.2015, 09:36   #48
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от Hi Bye Посмотреть сообщение
Редко но с.... ка такое не приятное, что просто жопа. Диаметр 200 мм глубина 40см армирование среднее (2 сетки арматура 12мм) первое 1,10мин, второе такое-же отверсти 1,40минут. Пляски с бубнами и стучание по зубам, песок в коронку и всё в том же духе. Нихрена не помогает. Керн от туда (первая проходка 1,10мин).
Может привиделось, но по моему в керна на фото присутствует кремниевая засыпка. Среди белого камня желтоватые фрагменты.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 09:43   #49
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Григорий К Посмотреть сообщение
Может привиделось, но по моему в керна на фото присутствует кремниевая засыпка. Среди белого камня желтоватые фрагменты.
Ой Вы наш химик, на глаз силициум вычисляете. А Вы не в курсе, что кремний
один из самых распространённых элементов на планете Земля?(это я так, как химик химику).
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 09:48   #50
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от Григорий К Посмотреть сообщение
Может привиделось, но по моему в керна на фото присутствует кремниевая засыпка. Среди белого камня желтоватые фрагменты.
Скорее всего - это галька... На ПГС нарвались...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 11:19   #51
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Ой Вы наш химик, на глаз силициум вычисляете. А Вы не в курсе, что кремний
один из самых распространённых элементов на планете Земля?(это я так, как химик химику).
Если быть до конца точным не химик химику а, геолог геологу. А какая проблема отличить кремний от доломита? Если затрудняетесь, есть справочники. ? самое главное. Я не утверждаю что в представленном образце есть кремний. Я предполагаю, исходя из полученной информации.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 11:21   #52
Hi Bye
Профессионал
 
Аватар для Hi Bye
 
Регистрация: 02.10.2014
Регион: Волоколамск М.о.
Сообщений: 916

Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
Судя по рискам на керне,возможно люфт на каретке-следствие перекос,непаралельность,подклинивание.?МХО
Риски от того что у станины Р-3000 гнётся направляющая колонна когда её перенапрягаешь. Руки не дойдут все опору косую сделать. ? как раз где риски там арматура начинается.
Hi Bye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 11:34   #53
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от Hi Bye Посмотреть сообщение
Риски от того что у станины Р-3000 гнётся направляюшая колонна когда её перенапрягаешь. Руки не дойдут все опору косую сделать. ? как раз где риски там арматура начинается.
Тут прямо напрашивается вариант с выбором сегмента помягче - чтобы работать без такого напряга...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.06.2015, 11:43   #54
Hi Bye
Профессионал
 
Аватар для Hi Bye
 
Регистрация: 02.10.2014
Регион: Волоколамск М.о.
Сообщений: 916

Это я у нового пайщика паялся, мой уехал, а нужно было срочно напаять зубы вот и поехал к ближайшему. Не знаю присутствует он тут на форуме ли нет. Паял наши росийские зубы по ттх сказл что 8-10м ходят и себе они такие паяют и всё круто.
А перед этим паял алатоны быстрорезы, режут как черти но и правда кончаются также быстро.
Hi Bye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 23:15   #55
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Hi Bye Посмотреть сообщение
Это я у нового пайщика паялся, мой уехал, а нужно было срочно напаять зубы вот и поехал к ближайшему. Не знаю присутствует он тут на форуме ли нет. Паял наши росийские зубы по ттх сказл что 8-10м ходят и себе они такие паяют и всё круто.
А перед этим паял алатоны быстрорезы, режут как черти но и правда кончаются также быстро.
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос- просто бетон не от тех сегментов, что напаяли!
Можно в следующий раз при такой засаде поставить привод помощнее
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 00:23   #56
Hi Bye
Профессионал
 
Аватар для Hi Bye
 
Регистрация: 02.10.2014
Регион: Волоколамск М.о.
Сообщений: 916

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос- просто бетон не от тех сегментов, что напаяли!
Можно в следующий раз при такой засаде поставить привод помощнее
(стёб) Есть на 220 мощьнее чем 3,5 кВт? Кроме вч привода.
Сегмент на 80ой коронке показал себя по другому эти 40 см резал 30мин. ? только не говорие мне что это только из за того что коронка меньше в диаметре.
1. диаметр 80мм
2. диаметр 200мм
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20150611_003.jpg
Просмотров: 94
Размер:	97.1 Кб
ID:	3483   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20150611_005.jpg
Просмотров: 83
Размер:	97.2 Кб
ID:	3484  
Hi Bye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 00:27   #57
Hi Bye
Профессионал
 
Аватар для Hi Bye
 
Регистрация: 02.10.2014
Регион: Волоколамск М.о.
Сообщений: 916

Если кому интересно вот сегменты.
1. быстрорезы
2. неизвестные
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20150623_003.jpg
Просмотров: 143
Размер:	93.2 Кб
ID:	3485   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20150623_007.jpg
Просмотров: 136
Размер:	97.9 Кб
ID:	3486  
Hi Bye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 00:33   #58
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Hi Bye Посмотреть сообщение
(стёб) Есть на 220 мощьнее чем 3,5 кВт? Кроме вч привода.
Сегмент на 80ой коронке показал себя по другому эти 40 см резал 30мин. ? только не говорие мне что это только из за того что коронка меньше в диаметре.
1. диаметр 80мм
2. диаметр 200мм
Есть,китайские- 4, 5 кВт,
А кто говорил только про однофазные машинки?
Это все снова к теме подбора сегмента под объект.
Как я понимаю, Вы катаетесь по минималкам, так вот на просторах подмосковья ну ОООЧЕНЬ разные бетоны, вернее наполнители , поэтому советую таскать хотя бы по паре коронок с разными зубами, чтобы резать было весело и приятно
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.06.2015, 00:41   #59
Hi Bye
Профессионал
 
Аватар для Hi Bye
 
Регистрация: 02.10.2014
Регион: Волоколамск М.о.
Сообщений: 916

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Есть,китайские- 4, 5 кВт,
А кто говорил только про однофазные машинки?
Это все снова к теме подбора сегмента под объект.
Как я понимаю, Вы катаетесь по минималкам, так вот на просторах подмосковья ну ОООЧЕНЬ разные бетоны, вернее наполнители , поэтому советую таскать хотя бы по паре коронок с разными зубами, чтобы резать было весело и приятно
Вам бы мои минималки
Пара коронок нужна в крайнем случае, если вдруг с первой что-то случилось только тогда. А так не нужно. Честно, выбрал для себя сегмент и он меня устраивет. Но 200 мм придётся перипаевать, 2500 выкинул на ветер. Хотя не, домучаю на кирпиче её
Hi Bye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 01:07   #60
Hi Bye
Профессионал
 
Аватар для Hi Bye
 
Регистрация: 02.10.2014
Регион: Волоколамск М.о.
Сообщений: 916

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Это все снова к теме подбора сегмента под объект.
Не возможно подобрать сегмет под объект, пока не приедешь на него и не начьнёшь его сверлить.
Фотки котоые показал, позже выяснил у работяг что заливали этот объект зимой и сушили пушками. У меня в Волоколамском райне всего 4 или 5 карьеров в которых добывают пгс. ? с этих карьеров все бетонные узлы покупают его, но такой бетон у меня в районе встретился первый раз. Была такаяже беда на Сходне, но сверлил я тогда st сегментом от цедимы.
Hi Bye вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика