Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Общие технические вопросы

Что такое флит менеджмент Hilti


Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2012, 20:11   #21
Бурильщик
Профессионал
 
Аватар для Бурильщик
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Спб
Сообщений: 186

Я, так понимаю, Хилти обиделись на этот форум, т.к. тут праду-матку рубят без пафоса
__________________________________________________
Бурю, курю
Бурильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 21:53   #22
Probivnoy
Профессионал
 
Аватар для Probivnoy
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Таганрог
Сообщений: 244

Я сам прикидывал, и так и сяк, как говорится крутил и примерял эту программу к своей сфере и пришел к такому заключению.
Можно взять отбойники под гарантированный об'ем мин. на два года и поставить на них узбеков (таджиков, молдован).
А так, когда техника используется переодически - то смысла нет. Алмазка не в счет, там как было выше сказано попадос на расходке.
__________________________________________________
Осчастливим дырами весь мир!
Probivnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 23:42   #23
almbur
Профессионал
 
Регистрация: 30.08.2012
Регион: г.ПЕНЗА
Сообщений: 126

Цитата:
Сообщение от Probivnoy Посмотреть сообщение
Я сам прикидывал, и так и сяк, как говорится крутил и примерял эту программу к своей сфере и пришел к такому заключению.
Можно взять отбойники под гарантированный об'ем мин. на два года и поставить на них узбеков (таджиков, молдован).
А так, когда техника используется переодически - то смысла нет. Алмазка не в счет, там как было выше сказано попадос на расходке.
тоже с ВАМ? полностью согласен только применяя низкоквалифицированных рабочих можно не опасаясь за инструмент брать подобные заказы еще бы страховать от воровства как то и целое направление помимо алмазки можно выносить на рынок региона
almbur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 23:51   #24
almbur
Профессионал
 
Регистрация: 30.08.2012
Регион: г.ПЕНЗА
Сообщений: 126

Цитата:
Сообщение от sevitol Посмотреть сообщение
? расходник Тиролит по правильным ценам всегда - не красный правда-но очень хороший-)
тема очень заинтересовала вроде про нее слышал но не пользовался имею 4 установки Hilti так что можно поработать и с их расходником и с тиролитовским завтра же свяжусь с нашим красным пусть думает
almbur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 06:03   #25
Телур
Профессионал
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Сибирь
Сообщений: 272

адресс дайте отправлю договор, хотя хилти не люблю. не просто конкуренты а наглые и своими откатами задолбали уже.
Телур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 16:49   #26
sevitol
Профессионал
 
Регистрация: 19.07.2012
Регион: Киев
Сообщений: 158

Цитата:
Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
Почитал сайт Хилти, ничего не понял. Они просто за деньги дают попользовать оборудование?
Продажа с элементом обмана.Правильный алмазорезчик никогда не купит флит менджмент.Ему ж бетон нужно резать и сверлить.? чтоб затрат поменьше-)хилти тут не помощник
__________________________________________________
все проходит:cool:
sevitol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 19:58   #27
almbur
Профессионал
 
Регистрация: 30.08.2012
Регион: г.ПЕНЗА
Сообщений: 126

Цитата:
Сообщение от sevitol Посмотреть сообщение
Продажа с элементом обмана.Правильный алмазорезчик никогда не купит флит менджмент.Ему ж бетон нужно резать и сверлить.? чтоб затрат поменьше-)хилти тут не помощник
а у меня много знакомых взяли у красных бурилки и отбойники и перфосы расходку я им втюхиваю другую под бурилки переходники и тд а они говорят что им выгодно не иметь своего инстр парка нечего делить когда директора разбегаются нет ремонта а флит закладывают в расходы я думаю по другому у меня моё так моёёё я его отмуваю смазываю целый день в воскресенье выходит подсобник и все скаблит красит смазывает нумерует и тд
almbur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:05   #28
MDasler
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 10

Хотели взять отбойник Хилтовский, но потом посмотрел как работает Waker 9 ка. Там вообще никакой сервис не нужен. Движок бесщеточный трехфазный с преобразователем. Механизм полностью из металла. Смазка вытекла, забил заново и в путь.
MDasler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:21   #29
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Отбойники Хилти 1500 и 3000 тоже безщеточные, и из них вроде ничего не вытекает. А механизмом из металла наверное не так легко работать, он тяжелый ведь?

А про флит, мнение такое: что то можно брать, а что то нет, все зависет от уровня развития компании, если оборудование работает, флит отобьется без проблем. Например перфоратор врят ли при ежедневном использовании без проблем проживет 3 года.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 17:25   #30
lazas
Профессионал
 
Аватар для lazas
 
Регистрация: 21.05.2012
Регион: Москва
Сообщений: 193
Talking


Цитата:
Сообщение от Алкиона Посмотреть сообщение
Хотелось бы получить информацию об этом сервисе от кого-нибудь из представителей Хилти, обитающих на этом форуме...
Вы это серьёзно.... зашли на этот форум, чтобы об этом узнать?
lazas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 18:11   #31
Алкиона
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 19

Ну что тут такого смешного?Раз HILTI хотел как-то выложить условия по ремонту, почему бы в кратце не пояснить преимущества флит-менеджмента?А заодно и что это такое.
Алкиона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 21:01   #32
HILTI
Профессионал
 
Аватар для HILTI
 
Регистрация: 28.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 275

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
в рамках этой программы все расходники вы ДОЛЖНЫ приобретать только в Хилти...
Это высказывание не соответствует действительности.
HILTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 21:04   #33
HILTI
Профессионал
 
Аватар для HILTI
 
Регистрация: 28.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 275

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
Вы хотите получить "правдивую" информацию???
А когда предоставлялась искаженная информация? Один пример хотя бы?!!
HILTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 21:05   #34
HILTI
Профессионал
 
Аватар для HILTI
 
Регистрация: 28.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 275

Цитата:
Сообщение от Телур Посмотреть сообщение
адресс дайте отправлю договор, хотя хилти не люблю. не просто конкуренты а наглые и своими откатами задолбали уже.
Про откаты поподробнее!!!
HILTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 21:30   #35
HILTI
Профессионал
 
Аватар для HILTI
 
Регистрация: 28.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 275

Цитата:
Сообщение от Алкиона Посмотреть сообщение
Ну что тут такого смешного?Раз HILTI хотел как-то выложить условия по ремонту, почему бы в кратце не пояснить преимущества флит-менеджмента?А заодно и что это такое.
Условия и виды ремонтов опубликованы.
А теперь подробности о программе Флит Менеджмента.
1. Флит - это не лизинг. Лизинг немного другая схема но похожа. Лизинг, из начально, во всех учебниках по экономике это - Долгосрочная аренда с правом выкупа по остаточной стоимости. У меня сейчас машина VW Transporter/ Это не собственность Хилти, эта машина лизинговой компании. В конце года она вернется в лизинговую компанию. Хилти машины не выкупает, а по окончанию договора берет новую, опять же в лизинг.
2. Оборудовани передается клиенту на три года. За исключением болгарок и бензорезов, сроки на них 1 год.
2. Клиент, т.е. вы, платин аренду. В течении всего времени ремонт осуществляется безплатно, т.к. это собственность хилти.
3. Ни о какой обязаловке покупать разходку Хилти речь не идет. Абсолютно.
4. Арендная плата фиксируется на три года, без сюрпризов в области подоражания. ?сключение баснословная инфляция. По онфляции думаю все понятно?
5. По истечении трех лет оборудование возвращается в Хилти. Чаще всего клиент продлевает договор и ему предоставляют новое оборудование. Почему три года? По тому, что через три года производительность инструмента минемальна.
6. Кому выгоден и интересен Флит Менеджмент?! Компаниям у которых объемов хватает чтобы насиловать инструмент в ближайшие три года. При получении заказа аванс по которому заказчик выплатит через месяц итд, . Работать надо, а денег нет. Другими словами берете объект не имея необходимого оборудования.
7. У бухгалтерии нет головняков, по тому, что оборудование не падает на баланс вашей фирмы. Одна фактура в месяц на оплату, тоже их радует.
8. У сервис контракторов специальный прайс на Флит алмазной технике. Он значитьльно ниже чем для клиентов общестроя.
9. На каждом флитовском инструменте шильдик. ?нформация которая написана на нем дается Вами. На ней обозначаем номер участка, объект, фамилию оператора. Вообщем что вы лично желаете. Таким образом идет контроль за движением оборудования.
10. Оборудование флита заходит в сервис без очереди. Если серьезная поломка требующая времени, выдается подменная машина.
11. При продлении договора, сначала привозят новое оборудование и только после этого забирают старое.
12. Если оборудование утеряно или вы его просто не хотите возвращать, то присутствует штраф в размере 10 % от стоимости.

Если есть вопросы - готов ответить.
Также, с разрешением админа, могу предоставить цифры на примере DD 200 и станины к ней. Ежемесячный платеж итд.

P/s Флит выгоднее заключать в начале месяца. Первый платеж к вам придет через два месяца.

5.
HILTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 00:12   #36
Driller_rus
Профессионал
 
Аватар для Driller_rus
 
Регистрация: 11.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 819

Тоталитарный рэп это Кино, но про Кино я не могу говорить....
__________________________________________________
Drill, drill, untill You feel
Driller_rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 03:12   #37
wind985
Опытный
 
Регистрация: 30.09.2012
Регион: Воронеж
Сообщений: 49

ох Хилти-Хилти...
итак:
во-первых оборудование дается не в аренду (присутствует наценка и процент повышающий стоимость, иначе нет покрытия инфляции и простого дохода)
во-вторых ремонт оборудования и подменный фонд за счет Хилти (неплохо, типа о5 пожизненная гарантия, но почему-то навевает мысли - если этим заманивают, значит будет ломаться, и походу часто...)
в-третьих куда деваются отработавшие свое (цитирую "По тому, что через три года производительность инструмента минемальна.") машины, в утиль? не - обратно на завод в новый нецарапанный корпус и снова в строй флит-менеджмента, почему? потому что где тогда выгода для хилти? 5-7% наценки оставшихся после инфляции - это смешно.
в-четвертых обязаловки на расходник нету, но на бурилках патрон БЛ и коронки к нему тока хилтовские (про переходники молчим - в любой инструкции пишется что использование сторонних решений и модификация конструкции лишают гарантии).
я не говорю что это сплошное кидалово, просто замануха, дешевле все-равно не будет, может быть удобнее, кому-как...
Хилти - история и имя... для меня лично больше история, т.к. пока были в руках имя частенько меркло и подводило...
по мне лучше по старому - купил, убил => ф топку, иди в магаз за новой... (свои хусы заказывал в швеции "энкор" (месный дилер) вез 4 с лишним недели зато точно знаю не подделка)
wind985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 03:50   #38
Баскарь
Профессионал
 
Аватар для Баскарь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: Сочи
Сообщений: 1,173

12. Если оборудование утеряно или вы его просто не хотите возвращать, то присутствует штраф в размере 10 % от стоимости.


А можно заключить договор , через месяц его расторгнуть и уплатить 10% от стоимости?))

2) и правда куда девается всё б\у барахло?
Баскарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 03:57   #39
wind985
Опытный
 
Регистрация: 30.09.2012
Регион: Воронеж
Сообщений: 49

Как бы да, идея неплохая, но подводные камни как-то сами-по себе вырисовываются, подвох чуется, шерсть на загривке дыбом встает)))
Все нада спать идти, а то завтра оборудованию мини ТО проводить надо, негоже в стольный град на непочищеных, необслуженных и немытых железках соваться)))
__________________________________________________
:facepalm: а ноги - то примерзают к монолиту:shock:
wind985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 22:21   #40
HILTI
Профессионал
 
Аватар для HILTI
 
Регистрация: 28.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 275

Цитата:
Сообщение от Баскарь Посмотреть сообщение
12. Если оборудование утеряно или вы его просто не хотите возвращать, то присутствует штраф в размере 10 % от стоимости.


А можно заключить договор , через месяц его расторгнуть и уплатить 10% от стоимости?))

2) и правда куда девается всё б\у барахло?
1. Конечно можно!
2. Утиль
HILTI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика