Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Общие технические вопросы

Что такое флит менеджмент Hilti


Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2012, 22:22   #41
HILTI
Профессионал
 
Аватар для HILTI
 
Регистрация: 28.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 275

Цитата:
Сообщение от wind985 Посмотреть сообщение
Как бы да, идея неплохая, но подводные камни как-то сами-по себе вырисовываются, подвох чуется, шерсть на загривке дыбом встает)))
Все нада спать идти, а то завтра оборудованию мини ТО проводить надо, негоже в стольный град на непочищеных, необслуженных и немытых железках соваться)))
Шерсть на загривке встает от того, что не верите своим глазам!

Последний раз редактировалось HILTI; 13.11.2012 в 22:32.
HILTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 22:31   #42
HILTI
Профессионал
 
Аватар для HILTI
 
Регистрация: 28.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 275

Цитата:
Сообщение от wind985 Посмотреть сообщение
ох Хилти-Хилти...
итак:
во-первых оборудование дается не в аренду (присутствует наценка и процент повышающий стоимость, иначе нет покрытия инфляции и простого дохода)
во-вторых ремонт оборудования и подменный фонд за счет Хилти (неплохо, типа о5 пожизненная гарантия, но почему-то навевает мысли - если этим заманивают, значит будет ломаться, и походу часто...)
в-третьих куда деваются отработавшие свое (цитирую "По тому, что через три года производительность инструмента минемальна.") машины, в утиль? не - обратно на завод в новый нецарапанный корпус и снова в строй флит-менеджмента, почему? потому что где тогда выгода для хилти? 5-7% наценки оставшихся после инфляции - это смешно.
в-четвертых обязаловки на расходник нету, но на бурилках патрон БЛ и коронки к нему тока хилтовские (про переходники молчим - в любой инструкции пишется что использование сторонних решений и модификация конструкции лишают гарантии).
я не говорю что это сплошное кидалово, просто замануха, дешевле все-равно не будет, может быть удобнее, кому-как...
Хилти - история и имя... для меня лично больше история, т.к. пока были в руках имя частенько меркло и подводило...
по мне лучше по старому - купил, убил => ф топку, иди в магаз за новой... (свои хусы заказывал в швеции "энкор" (месный дилер) вез 4 с лишним недели зато точно знаю не подделка)
Есть такие случаи, что из-за использования переходника отказались ремонтировать?!! Вы меня удивляете!
HILTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 22:35   #43
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от wind985 Посмотреть сообщение
ох Хилти-Хилти...
итак:
во-первых оборудование дается не в аренду (присутствует наценка и процент повышающий стоимость, иначе нет покрытия инфляции и простого дохода)
во-вторых ремонт оборудования и подменный фонд за счет Хилти (неплохо, типа о5 пожизненная гарантия, но почему-то навевает мысли - если этим заманивают, значит будет ломаться, и походу часто...)
в-третьих куда деваются отработавшие свое (цитирую "По тому, что через три года производительность инструмента минемальна.") машины, в утиль? не - обратно на завод в новый нецарапанный корпус и снова в строй флит-менеджмента, почему? потому что где тогда выгода для хилти? 5-7% наценки оставшихся после инфляции - это смешно.
в-четвертых обязаловки на расходник нету, но на бурилках патрон БЛ и коронки к нему тока хилтовские (про переходники молчим - в любой инструкции пишется что использование сторонних решений и модификация конструкции лишают гарантии).
я не говорю что это сплошное кидалово, просто замануха, дешевле все-равно не будет, может быть удобнее, кому-как...
Хилти - история и имя... для меня лично больше история, т.к. пока были в руках имя частенько меркло и подводило...
по мне лучше по старому - купил, убил => ф топку, иди в магаз за новой... (свои хусы заказывал в швеции "энкор" (месный дилер) вез 4 с лишним недели зато точно знаю не подделка)
1) ну а зачем тогда флит?? Для хилти конечно.
2) видимо с хилти вы не работаете или работаете не НА ТЕХ условиях)) или менеджер не ТОТ. Подменное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО, даже тогда когда ничего не ломается)
3) какая разница если. См 2)
4) про переходники не молчим! Купил оригинальный и работай хоть чем!
На чем все выше перечисленное основано? На долгосрочной и плодотворном опыте работы, в том числе и по флиту.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 23:13   #44
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

..."ну а зачем тогда флит?? Для хилти конечно."
Для продаж!
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 23:16   #45
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Про Хилти, Оч много! зависит от персонального менеджера и его возможностей повлиять на ситуацию!
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 08:59   #46
Probivnoy
Профессионал
 
Аватар для Probivnoy
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Таганрог
Сообщений: 244

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Про Хилти, Оч много! зависит от персонального менеджера и его возможностей повлиять на ситуацию!
Одобрям! Особенно, когда есть возможность продавить вопрос "сверху"
Тока это относится и к нам, ко всем! Не так посмотрел, громко чихнул - все, клиент ушел к конкурентам!
__________________________________________________
Осчастливим дырами весь мир!
Probivnoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика